С соперниками из Иркутска очки поделили

21.12.2022

Дублеры "СКА-Нефтяника" под занавес 2022 года поделили очки с молодежной командой иркутской "Байкал-Энергии".

"СКА-Нефтяник"-2 - "Байкал-Энергия"-2 (Иркутск) - 2:7 (0:3)
20 декабря 2022г. Хабаровск. 13:00. Арена "Ерофей". 36 зрителей. Всероссийские соревнования, Высшая лига.
Мячи: 0:1 (5 мин.) Матвиенко, 0:2 (9) Матвиенко, 0:3 (28) Бутенко, 0:4 (49) Легалин, 1:4 (60) Торгонский (Колповский), 1:5 (66) Медянников, 1:6 (70) Шилов, 2:6 (74) Кулаев, 2:7 (87) Бутенко (Соловьев - угловой).
Вратари: Сокольников (Кондратьев, 60) - Спасов. Угловые: 8 - 7. Штрафное время: 50 - 40. Гл. судья: Е. Лукьянченко (Хабаровск).

"СКА-Нефтяник"-2 - "Байкал-Энергия"-2 (Иркутск) - 4:3 (2:1)
21 декабря 2022г. Хабаровск. 13:00. Арена "Ерофей". 28 зрителей. Всероссийские соревнования, Высшая лига.
Мячи: 1:0 (3 мин.) Кулаев (Аникин), 1:1 (19) Медянников (Соловьев - угловой), 2:1 (26) Колповский (Аникин), 3:1 (53) Кулаев (Пономарев), 3:2 (68) Медянников - с пенальти, 3:3 (71) Бутенко, 4:3 (89) Пономарев (Норик - угловой).
Нереализованные пенальти: Соловьев (Б-Э) на 64-й мин. (перекладина), Пономарев (С-Н) на 83-й мин. (мимо).
Вратари: Кондратьев - Спасов. Угловые: 5 - 6. Штрафное время: 40 - 60. Гл. судья: Е. Лукьянченко (Хабаровск).

Хабаровчане в очередной домашней серии выдали два совершенно диаметрально противоположных по своему содержанию матча. В первой встрече серии хозяева, по сути, вчистую уступили соперникам из Иркутска, несмотря на усиление в лице двух игроков главной клубной команды Д. Аникина и А. Торгонского. Во второй же смогли навязать гостям свое видение игры, практически полностью перекрыв подступы к своим воротам, и очень активно сыграв в нападении. Особенно в первом тайме этого матча. Кроме того, реализуй хабаровчане моменты, которые они создали у ворот сибиряков, исход встречи мог быть предопределен еще до перерыва. Впрочем, во второй половине, вплоть до ее середины, хозяева продолжали держать игру под контролем, сумев увеличить преимущество до двух мячей. Однако ситуация стремительно изменилась после того, как на 67-й и 70-й минутах гости забили два мяча кряду, после чего судьба поединка повисла на волоске. Промах Пономарева с 12-метровой отметки лишь добавил напряжения. Казалось, что соперники разойдутся миром. Однако, когда хронометр уже отсчитывал последние секунды встречи, все тот же Пономарев хлестким ударом после розыгрыша углового не только исправил свою недавнюю ошибку, но и принес фарм-клубу "СКА-Нефтяника" очень важную победу!

В новый год хабаровские дублеры вступают на 5-й строчке в турнирной таблице. Следующий матч наши хоккеисты проведут только 14 января против молодежного "Сибсельмаша".