Перед "Саянами" не устояли

23.01.2023

"СКА-Нефтяник-2" потерпел еще два поражения в групповом турнире соревнований среди команд Высшей лиги. В очередном туре хабаровчане были вынуждены уступить соперникам из Абакана.

"СКА-Нефтяник-2" - "Саяны" (Абакан) - 2:5 (2:1)
22 января 2023г. Хабаровск. 13:00. Арена "Ерофей". 142 зрителя. Всероссийские соревнования, Высшая лига.
Мячи: 1:0 (15 мин.) Гуревич (Кудрявцев), 1:1 (20) Толмачёв, 2:1 (42) Турушев (Зимин - угловой), 2:2 (51) Захваткин, 2:3 (65) Селедков, 2:4 (79) Ващук (Толмачёв - угловой), 2:5 (86) Козулин.

Нереализованный 12-метровый: Воробьев (Саяны) на 76-й мин. (вратарь).

Вратари: Кондратьев - Атапин. Угловые: 12 - 8. Штрафное время: 10 - 40. Гл. судья: П. Попов (Хабаровск).

"СКА-Нефтяник-2" - "Саяны" (Абакан) - 2:13 (2:8)
23 января 2023г. Хабаровск. 13:00. Арена "Ерофей". 48 зрителей. Всероссийские соревнования, Высшая лига.
Мячи: 0:1 (5 мин.) Гавричков, 0:2 (6) Гавричков, 0:3 (8) Лисюк, 0:4 (28) Корин, 0:5 (29) Захваткин, 1:5 (32) Зимин - с пенальти, 1:6 (37) Воробьев, 1:7 (42) Селедков, 1:8 (43) Самойлов, 2:8 (45) Козлов (Чешев), 2:9 (50) Гавричков (Шнайдер - угловой), 2:10 (58) Селедков, 2:11 (69) Гавричков, 2:12 (87) Самойлов - с пенальти, 2:13 (87) Самойлов.

Нереализованные пенальти: Зимин (С-Н) на 75-й мин. (мимо), Самойлов (Саяны) на 89-й мин. (вратарь).

Вратари: Усов (Кондратьев, 30) - Барабанщиков. Угловые: 6 - 9. Штрафное время: 30 - 20. Гл. судья: П. Попов (Хабаровск).

"Саяны" уже на протяжении нескольких лет являются одним из главных фаворитов второго по значимости национального дивизиона. Правда, в силу серьезных изменений в составе, нынешний сезон абаканцы начали на удивление скомкано, потеряв на старте изрядное количество очков, и, как результат, оказавшись в канун матча с хабаровчанами на необычайно низком для себя 4-м месте в турнирной таблице. Несмотря на это, принимая во внимание наличие в составе "Саян" группы опытных игроков, ставки абаканцев в нынешнем первенстве продолжают оставаться достаточно высокими. Что, собственно, и продемонстрировали отчетные матчи против дублеров "СКА-Нефтяника".

Впрочем, первый матч подопечным Евгения Ерахтина дался очень не просто. До перерыва молодые хабаровчане, нисколько не уступая соперникам в движении, слаженно сыграли в обороне, практически полностью перекрыв подступы к своим воротам. Одновременно, остро сыграв в атаке, что позволило им повести в счете. К сожалению, во второй 45-минутке подопечные Олега Андрющенко не смогли выдержать игровой план, будучи вынужденными уступить перед более высоким мастерством соперником. Тем не менее, этот матч оставлял определенные надежды, что в повторном поединке противостояние получится еще более напряженным. Однако, к сожалению, ожидаемой борьбы не получилось. Две грубейшие ошибки в дебюте привели к пропущенным мячам, после чего игра в исполнении хозяев поля начала рассыпаться на глазах. Не помог даже экстренно взятый тайм-аут. Хабаровчане продолжали допускать многочисленные ошибки, облегчая мастеровитым абаканцам действия в атаке. Как результат, все было кончено еще в первом тайме, а второй превратился в пустую формальность. Итоговый же счет зафиксировал одну из самых крупных побед "Саян" в Хабаровске за последние годы.

26 и 27 января молодежный "СКА-Нефтяник" проведет заключительные матчи домашней серии. Соперниками хабаровчан станут дублеры красноярского "Енисея". Матчи начнутся в 13 часов.