Хлопнуть "дверью" не получилось

27.01.2023
В заключительных матчах домашней серии хабаровские дублеры не смогли прервать череду поражений, дважды уступив молодежному "Енисею".

"СКА-Нефтяник-2" (Хабаровск) - "Енисей-2" (Красноярск) - 2:4 (1:2)
26 января 2023г. Хабаровск. 13:00. Арена "Ерофей". 54 зрителя. Всероссийские соревнования, Высшая лига.

Мячи: 0:1 (11 мин.) Шохов, 1:1 (31) Рябухин (Зимин - угловой), 1:2 (37) Швецов - с пенальти, 2:2 (56) Турушев, 2:3 (58) Щербинин, 2:4 (80) Шохов.

Вратари: Кондратьев - Лесков. Угловые: 2 - 3. Штрафное время: 60 - 30. Гл. судья: Е. Лукьянченко (Хабаровск).

Первые полчаса прошли при значительном игровом преимуществе сибиряков, заметно превосходивших хозяев в скорости и командном взаимодействии. Однако хабаровчанам удалось выстроить грамотную оборону, благодаря чему по-настоящему опасные моменты у ворот Д. Кондратьева возникали не часто. Тем не менее, гости первыми добились успеха, после чего продолжили контролировать ход игры. Их не смутил даже ответный мяч. На исходе тайма красноярцы реализовали пенальти, и ушли на перерыв в ранге лидеров.

После перерыва хабаровчане заметно активизировались, сумев не только отодвинуть игру от своей штрафной, но и создать напряжение уже у ворот соперников. Итогом этой активности стал гол Турушева, после чего счет вновь стал равным. Увы, всего через минуту хозяева допустили позиционную ошибку в обороне, позволив красноярцам добить мяч после розыгрыша углового. Поведя в счете, гости вновь взяли игру под свой контроль. И, если у хабаровчан и были надежды спасти матч, их развеял четвертый пропущенный мяч.

"СКА-Нефтяник-2" (Хабаровск) - "Енисей-2" (Красноярск) - 4:5 (1:2)

Мячи: 0:1 (15 мин.) Шохов, 1:1 (25) Рябухин (Зимин - угловой), 1:2 (33) Кузьменко, 1:3 (60) Кузьменко, 2:3 (63) Кудрявцев, 3:3 (68) Шкинев (Турушев), 4:3 (70) Пономарев (Рекунов - угловой), 4:4 (74) Кузьменко (Болдырев - угловой), 4:5 (80) Хайруллин (Болдырев).

Вратари: Усов - Дорожкин. Угловые: 8 - 4. Штрафное время: 70 - 30. Гл. судья: Е. Лукьянченко (Хабаровск)

Сценарий первого тайма повторной встречи один в один повторил ход первого тайма предыдущего матча. При том, что в этот раз хабаровчане не стали отсиживаться в обороне, с первых же минут предложив соперникам активную игру на встречных курсах. Увы, хозяев подвела реализация. Гости, напротив, к своим моментам отнеслись с большей бережливостью, что и отразил счет, при котором соперники ушли на перерыв.

Во втором тайме, сохраняя общий атакующий вектор, хозяева, к сожалению, начали допускать многочисленные ошибки, которые не преминули сказаться на общем характере матча. Гости повели 3:1, и, казалось, плотно взяли игру под свой контроль. Однако затем произошло нечто невероятное. Менее чем за семь минут хабаровчане, игравшие в меньшинстве, забили в ворота соперников три мяча, резко качнув чашу весов в свою пользу. Увы, но два - совершенно не вынужденных удаления Зимина и Турушева свели на нет усилия "СКА-Нефтяника". Воспользовавшись численным преимуществом, красноярцы дважды поразили ворота хабаровчан, снова поведя в счете. Окончательно шансы хозяев на спасение в этом матче похоронила еще одна череда удалений в самой концовке.

Таким образом, "СКА-Нефтяник-2" завершил домашнее выступление в сезоне 2022/23 годов. Впереди у наших дублеров восемь гостевых матчей по маршруту Иркутск - Кемерово - Новосибирск - Арсеньев, исход которых определит итоговое положение хабаровчан в турнирной таблице.