Двойная неудача в Иркутске

06.02.2023
Дублеры "СКА-Нефтяника" не смогли прервать серию поражений в турнире команд Высшей лиги. В очередном туре хабаровчане дважды уступили в Иркутске молодежной "Байкал-Энергии".

"Байкал-Энергия-2" (Иркутск) - "СКА-Нефтяник-2" (Хабаровск) - 7:4 (2:2)
3 февраля 2023г. Иркутск. 16:00. ДС "Байкал". 99 зрителей. Всероссийские соревнования, Высшая лига.

Мячи: 1:0 (13 мин.) Родионов (угловой), 1:1 (19) Пономарев (Козлов), 1:2 (32) Рябухин - с пенальти, 2:2 (35) Матвиенко, 2:3 (52) Кулаев (Козлов), 2:4 (54) Пономарев (Кулаев), 3:4 (59) Легалин, 4:4 (64) Скрипкин, 5:4 (70) Матвиенко, 6:4 (73) Бутенко, 7:4 (83) Шилов.

Нереализованный пенальти: Медянников (Б-Э) на 82- мин. (вратарь).

Вратари: Спасов - Кондратьев. Угловые: 12 - 0. Штрафное время: 20 - 70. Гл. судья: А. Персиянов (Иркутск).

"Байкал-Энергия-2" (Иркутск) - "СКА-Нефтяник-2" (Хабаровск) - 9:3 (8:1)

Мячи: 1:0 (3 мин.) Легалин - угловой, 2:0 (8) Медянников - угловой, 3:0 (12) Галеев, 3:1 (13) Кулаев (Козлов), 4:1 (20) Медянников, 5:1 (25) Бутенко, 6:1 (29) Легалин, 7:1 (32) Галеев - угловой, 8:1 (42) Медянников, 9:1 (72) Легалин, 9:2 (81) Кулаев, 9:3 (89) Прохоров.

Нереализованные пенальти: Максимов (Б-Э) на 54-й мин. (мимо), Легалин (Б-Э) на 72-й мин. (вратарь).

Вратари: Спасов (Золотарев, 73) - Усов (Кондратьев, 26). Угловые: 14 - 4. Штрафное время: 30 - 60. Удаление до конца матча: Рябухин (С-Н) на 14-й мин. за грубую игру. Гл. судья: А. Персиянов (Иркутск).

Для хабаровчан игры в Иркутске являлись последним шансом зацепиться за место в первой четверке, дающее право сыграть в финальной стадии соревнований. И первый матч серии долгое время складывался для подопечных О. Андрющенко успешно. Выстояв в первой половине встречи, после перерыва дальневосточники смогли уйти в отрыв, создав фору в два мяча. К сожалению, продолжения не последовало. Напротив, поведя в счете, гости начали допускать ошибки, следствием которых стали многочисленные удаления (60 минут во втором тайме), а вместе с ними и пропущенные мячи. В результате ход игры кардинально поменялся в пользу хозяев, что в итоге обернулось для хабаровских дублеров очередным поражением.

Повторный же матч не заладился для хабаровчан с первых же минут. Первые же два угловых у ворот нашей команды обернулись пропущенными мячами, а вскоре иркутяне забили третий мяч, поставив гостей в критическое положение. Правда, отвеный мяч, забитый Кулаевым, подарил зыбкую надежду на продолжение борьбы. Но ее похоронила красная карточка, показанная В. Рябухину, в результате чего хабаровчанам пришлось доигрывать матч в меньшинстве. От такого удара дублеры "СКА-Нефтяника" оправиться уже не смогли, и к перерыву все вопросы относительно победителя были сняты. Таким образом, вторая половина встречи превратилась в формальность.

После двух поражений в Иркутске отставание "СКА-Нефтяника-2" от лидирующей группы увеличилось до 14 очков, и, таким образом, у хабаровчане остаются лишь теоретические шансы попасть в число финалистов нынешнего первенства. 7 и 8 февраля наши дублеры проведут очередные гостевые игры, где их соперником выступит лидер четвертой группы - фарм-клуб кемеровского "Кузбасса".