Казанцам объявили "шах"

04.03.2023

"СКА-Нефтяник" уверенно выиграл первый матч четвертьфинальной серии в противостоянии с казанским "Ак Барс-Динамо".

"Ак Барс-Динамо" (Казань) - "СКА-Нефтяник" (Хабаровск) - 2:11 (1:6)

3 марта 2023г. Казань. 19:00. Стадион "Трудовые резервы". 80 зрителей. Пасмурно, -3 гр. Чемпионат России. 1/4 финала. Матч №1.

Мячи: 0:1 (5 мин.) Мяаття (Шардаков), 0:2 (8) Шардаков - с пенальти, 1:2 (13) Нечаев (Корев Е. - угловой), 1:3 (13) Дарковский, 1:4 (26) Мяаття (Ивкин - угловой), 1:5 (31) Каланчин (Дарковский), 1:6 (38) Иванов, 1:7 (50) Шардаков (Джусоев), 1:8 (58) Чупин (Мяаття), 1:9 (60) Каланчин (Дарковский), 1:10 (69) Мяаття (Каланчин), 2:10 (74) Бубнов (Корев Е. - угловой), 2:11 (86) Иванов (Шардаков).

Вратари: Яшин - Шишкин. Угловые: 11 - 9. Штрафное время: 10 - 0.  Гл. судья: А. Шатунов (Екатеринбург).

"СКА-Нефтяник": Ивкин, Рязанов, Грановский, Джусоев, Толстихин, Шардаков, Василенко, Мяаття, Каланчин, Иванов / Дарковский, Власюк, СидоровАникин, Торгонский, Чупин.

Хабаровчане продолжили переписывать рекорды в противостоянии с соперниками из Казани. В декабре прошлого года подопечные М. Пашкина, обыграв "Ак Барс-Динамо" в рамках регулярного первенства 6:0, добились самой крупной победы, какую когда-либо одерживали в столице Татарстана. И вот, в первом матче четвертьфинальной серии это достижение было обновлено. По уже установившейся в последнее время традиции, хоккеисты "СКА-Нефтяника" с первых же минут повели штурм ворот соперников, и уже к перерыву сняли все вопросы относительно победителя в этой встрече. Примечательно, что добившись  более чем комфортного преимущества в пять мячей, гости продолжили наступление и во второй половине игры, доведя счет до разгромного.

6 марта соперники там же в Казани проведут второй матч серии. В случае победы и в этом матче, "СКА-Нефтяник" оформит путевку в полуфинал досрочно, не прибегая к необходимости дополнительной - 3-ей встречи.

Результаты других матчей 1/4 финала: "Байкал-Энергия" - "Кузбасс" - 2:8, "Волга" - "Водник" - 5:8, "Енисей" - "Динамо" - 7:3.