Холодный "душ" от "Енисея"

17.08.2023

Во второй день группового турнира на Кубок России в Иркутске наша команда неожиданно крупно уступила красноярскому "Енисею". Тем самым, потерпев первое поражение в кубковых матчах за последние два года.

"Енисей" (Красноярск) - "СКА-Нефтяник" (Хабаровск) - 8:3 (3:1)

17 августа 2023 г. Иркутск, 11:00. ЛД "Байкал", 238 зрителей. Кубок России, 1-этап.

Голы: 0:1 (3 мин.) Мяаття Туомас (Василенко - угловой), 1:1 (9) Попеляев (Ломанов), 2:1 (15) Щетинин, 3:1 (43) Торгонский (Коньков - угловой), 4:1 (63) Лопатин (Коньков - угловой), 5:1 (69) Ахметзянов (Ломанов - свободный), 6:1 (74) Ахметзянов - с пенальти, 6:2 (77) Кузнецов (Н. Иванов - угловой), 6:3 (84) Каланчин - с пенальти, 7:3 (85) Ломанов (Д. Иванов - угловой), 8:3 (90) Торгонский (Лопатин).

Нереализованный пенальти: Ломанов ("Енисей") на 25-й мин. (мимо).

Вратари: Драничников - Лапин.  Угловые: 13 - 7. Штрафное время: 60 - 65. Гл. судья: Д. Аникин (Казань).

"СКА-Нефтяник": Ивкин, Маяття Томми, Рязанов (10 мин. штрафа), Власюк, Джусоев (10), Василенко, Чупин (10), Мяаття Туомас, Иванов, Каланчин / Яговцев, Толстихин, Сидоров, Аникин (10), Кузнецов.

Михаил Пашкин, главный тренер "СКА-Нефтяника": - Сегодня мы пропустили 5 стандартов из первых семи мячей, забитых в наши ворота. Неприятное поражение. Есть ключевой момент в таких матчах с таким характером, так как он складывался. Не скажу, что мы плохо защищали наши ворота сегодня в плане самой игры. А вот то, что мы не смогли их защитить на стандартных положениях, здесь надо нам сделать качественный анализ. В таких матчах надо реализовывать свои моменты, забивать. Если ты этого не делаешь и пропускаешь пять стандартов, то матч очень сложно спасти или выиграть, если он не идет по твоему сценарию.

Так же приходится корректировать игру в плане позиций и делать больше перестановок, когда идут удаления. Ты теряешь ритм в игре и силу в атаке, что и показал первый тайм, где мы набрали 45 минут штрафа. Здесь нам надо быть намного чище в отборе в следующем матче и не набирать такое количество минут за один тайм.

В пятницу 18 августа "СКА-Нефтяник" проведет очередной матч в групповом турнире. Соперником хабаровчан станет иркутская "Байкал-Энергия".

Фото Татьяны Глюк

Крот
(2023-08-18 02:29:48)
Михал Андреич слишком много слов сказал.. Можно было сказать короче: "Енисей нас переиграл по всем статьям..".)
Педагог по русскому
(2023-08-18 02:29:59)
Мда, сегодня ничего не получалось. От слова совсем. Ну не будем вешать голову, команда наберет ход, я уверен.
Николай
(2023-08-18 02:30:09)
Отвратительная игра в тактическом плане, а это вина Пашкина. Так можно играть с Сибсельмашем. Позорно.
Krasnosini-70
(2023-08-18 02:30:32)
Пропустили 5 стандартов, но и сами забили 3. Первый тайм у Ска штрафа 45 минут но счет 1:3, во втором тайме штрафа 15 минут но счет 2:5. Другими словами все эти разговоры, вилами по воде. Скорее всего Ска , растерялся без своего капитана Шардакова, и вратаря Шишкина, и плюс очень хороший матч провел бывший игрок Ска Торгонский, который забил два гола. Поражение очень крупное, так чемпиону проигрывать стыдно .Сейчас самое главное отойти от этого поражения и хорошо подготовится к игре с хозяевами площадки Байкалом. Теперь Ска отступать некуда , выигрывать надо кровь из носа
Алетар
(2023-08-18 02:31:16)
Ещё раз повторюсь после своего коммента в VK - крайне неудачно сложившаяся для нас игра. И может даже хорошо, что это произошло именно сейчас в самом начале сезона, есть время для тренеров и самих игроков всё проанализировать, исправить то, что ещё возможно. Такие игры (крайне неудачные), как высказался наш коуч "не по нашему сценарию", всегда и у всех топовых команд в течении сезона периодически случаются. Но допускать голы от защитника, который проезжает чуть ли не всю "поляну" по пути и прям по центру, не ахти на какой скорости, поочерёдно обыгрывая всю нашу защитную линию (своих коллег по амплуа), нельзя категорисески!!! Ну, и за капитана становится тревожно. Слишком часто ему стали давать восстановится. Тем более, когда речь идёт о таких играх как вчерашняя. Дураку же понятно, что у капитана не всё ладно....и это в самом начале большого пути. Ничего хорошего от этого не вижу. Может это осознание и команду психологически напрягает. Тем не менее, играть нужно и без капитана, хотя, абсолютно точно, его отсутствие на поле, понижает потенциал команды. Вот такое послевкусие появилось после первых двух официальных игр команды. C
Алетар
(2023-08-18 02:31:25)
Дмитрий
(2023-08-18 02:31:36)
С обороной надо что то делать. В контрольных матчах было видно данный изъян.нацеленность на атаку это хорошо но слишком много позволяем соперникам возить нас у своих ворот.
В. В. 73
(2023-08-18 02:31:43)
Болеем за наших!
Болельщик со стажем
(2023-08-18 02:32:01)
Михаил Андреевич, вы говорите что наши неплохо защищали свои ворота...а ведь 99% атак Енисея были остановлены лишь ценой нарушения правил- отсюда и куча удалений. Далее- переходя в атаку наши даже не пытались растянуть оборону Енисея, поэтому и все забитые нами мячи- только со стандартов. Надеюсь этот "холодный душ" пойдёт на пользу и Вам и игрокам нашей команды
Владимир
(2023-08-18 03:25:41)
Добрый день! Печальное зрелище, С. С. Ломанов выглядел свежее, активнее - считаю упущение в физической подготовке, командной игры нет (индивидуальная игра - "один против ВСЕХ", для чего лезть одному на 6-8-10 игроков), да и желания переломить ход игры я не увидел. Енисей победил заслуженно (даже не прилагая видимых усилий)! Но, на ошибках учатся - необходимо сделать выводы, не вешать нос - тренировать командную игру, СКА-Нефтянник - ВПЕРЁД к ПОБЕДЕ!!! Заберём ВСЕ (!) награды в этом году!!!
Максим
(2023-08-18 03:25:55)
Вот тут все пишут о самой игре а то что ска было всего 20 часов на восстановления для игры не кто не говорит а Енесей не играл перед этим Ито что график игр составлен так что три встречи подряд с сильными командами и что тренер Кузбасса член федерации хоккея с мячом
Наблюдатель
(2023-08-18 03:32:55)
Читаю коментарии и все больше утверждаюсь во мнение что хабаровский болельщик стремительно деградирует. Ощущение что большинство игру не смотрели, а ориентируются исключительно на результат на табло. А те кто игру видел, вообще не понимают что происходило на поле. Не могу не согласиться что вчера СКА показал не самый лучший свой хоккей. Ключевой момент отсутствие Шардакова. Это системный винтик. Без него машина получилась расстроенной. И против такого соперника это было очень хорошо видно. Но в остальном упрекнуть команду незачто. Сколько у нас было моментов! Забей пару, и все могло пойти по другому. А вот на стороне Енисея Фортуна была однозначно. И судьи вчера чудили не по детски. В итоге пазл и складывается. А еще Енисей это не Сибсельмаш. Удачи всем!
Дэн
(2023-08-18 07:20:57)
Согласен с комментарием Максима.. И насчёт графика игр, и насчёт насчёт гл. тренера Кузбасса. Ну и плюс предвзятое судейство в этой игре..
Алетар
(2023-08-18 07:21:15)
Хочу выразить своё полное согласие с комментом "Наблюдателя" и воспользоваться случаем, чтобы извиниться за свой - Щетинин всё же не защитник, а полузащитник...тем не менее, своё оценочное мнение по поводу того, как он забивал свой гол, не отменяю....
Владимир
(2023-08-18 07:21:39)
Максим - а мы не знали расписание турнира, или на Сибсельмаш (!!!) все силы отдали?! Обратите внимание, что Динамо, зная регламент турнира специально товарищеские матчи так и спланировало (поэтому и движение с Водником хорошее было)! Надо готовится к подобным турнирам, если конечно мы не ставили задачу выйди из группы с любого места... А Кубок мира среди команд не так давно, СКА Нефтяник был укомплектован сильнее противников, а победителями не стали... Главное - извлечь ошибки, не наступать на грабли!!! СКА Нефтяник - ВПЕРЁД к ПОБЕДЕ!!! Заберём ВСЕ (!) награды в этом году!!!
Георгий.
(2023-08-18 07:22:08)
По ходу двух игр на лицо недостаточная физическая готовность. А конкретно функциональная подготовка. Это было видно по второму тайму игры с Сибсельмашем. К то́му же составители календаря «постарались». Ещё немаловажный фактор - судейство. За одинаковые нарушения в основном наказывались наши игроки. Но все эти факты не должны сказываться на игру классной команды, которой является наша. Волнует состояние Шардаков Ю. Что-то чувствуется какая-то недосказанность со стороны руководства. Ну а в целом это только начало сезона. Будем оптимистами. Ребята покажите характер и свою классную игру.
Жора Иванов
(2023-08-18 08:42:41)
Мужики! Болешьщики! Без Паники всё будет хорошо! Команда есть! Тренер грамотный! Болеем за наших парней! Ска́ Хабаровск Чемпион!
Брюзгливый
(2023-08-18 08:47:20)
Полностью поддерживаю Наблюдателя! Новое поколение болельщиков очень слабо разбирается в хоккее. Сплошной ура-патриотизм. Первое поражение и куда что девалось. Увы такое наблюдается повсеместно. Болельщики, которых мы заслужили