КУПИТЬ БИЛЕТ

"Саянам" дали "огня"

21.08.2023

"СКА-Нефтяник" прервал серию неудач в текущем розыгрыше Кубка России. После дня отдыха под горячую руку хабаровчанам попали их соперники из Абакана.

"СКА-Нефтяник" (Хабаровск) - "Саяны" (Абакан) - 18:2 (5:2).

21 августа 2023 г. Иркутск, 15:00. ЛД "Байкал", 52 зрителя. Кубок России, 1-этап.

Голы: 0:1 (4 мин.) Соловьев - с пенальти, 1:1 (13) Рязанов - с пенальти, 1:2 (17) Соловьев (Шнайдер - угловой), 2:2 (20) Власюк (Толстихин), 3:2 (24) Джусоев (Ивкин - угловой), 4:2 (30) Василенко (Шишкин), 5:2 (44) Чупин (Джусоев - свободный), 6:2 (50) Рязанов - с пенальти, 7:2 (54) Чупин (Иванов - угловой), 8:2 (56) Иванов (Туомас Мяаття), 9:2 (65) Рязанов - с пенальти, 10:2 (66) Туомас Мяаття (Джусоев), 11:2 (69) Сидоров, 12:2 (70) Каланчин (Туомас Мяаття), 13:2 (72) Каланчин (Чупин), 14:2 (75) Туомас Мяаття, 15:2 (81) Каланчин (Яговцев), 16:2 (86) Кузнецов (Чупин), 17:2 (89) Иванов (Каланчин), 18:2 (90) Чупин.

Вратари: Шишкин - Атапин.  Угловые: 12 - 11. Штрафное время: 20 - 50. Удаление до конца матча: Касаткин (Саяны) на 88-й мин. за нарушение, связанное с возможным взятием ворот). Гл. судья: Е. Лебедев (Красноярск).

"СКА-Нефтяник": Ивкин, Маяття Томми, Рязанов (10 мин. штрафа), Джусоев, Сидоров, Василенко (10), Чупин, Мяаття Туомас, Иванов, Кузнецов / Яговцев (10), Каланчин, Власюк, Толстихин, Аникин.

.

Можно даже не сомневаться, что после серии из трех болезненных поражений хабаровчане горели желанием хоть частично реабилитироваться в глазах своих поклонников. Тем более, что противостоял им аутсайдер турнира - абаканские "Саяны", вернувшиеся в элиту отечественного хоккея с мячом после многолетнего перерыва. Тем не менее, поначалу, наверное, мало кто мог спрогнозировать столь астрономический итоговый результат.

Дебют получился для подопечных М. Пашкина непростым. Прежде чем выйти на "крейсерскую" скорость, они дважды оказывались в роли догоняющих. Однако постепенно более высокое мастерство хабаровчан стало давать плоды. И, если в первом тайме абаканцам (во многом благодаря блестящей игре вратаря) еще удавалось более-менее сдерживать атаки соперников, то после перерыва оборона "Саян" буквально развалилась под натиском хоккеистов "СКА-Нефтяника". Более других в атаке преуспели Владимир Каланчин (оформивший "покер") и Семен Чупин (записавший на свой счет хет-трик). Хет-триком также отметился Максим Рязанов, забивший все свои мячи исключительно с пенальти. Тем самым, защитник стал лишь четвертым игроком в истории команды, кому удалась подобная скорострельность в кубковых матчах. Как итог, финальный свисток зафиксировал самую крупную победу хабаровчан за все время выступления в Кубке страны!

22 августа наши хоккеисты проведут заключительный матч на предварительном этапе розыгрыша. В противостоянии с первоуральским "СКА-Уральским Трубником" решится судьба четвертой путевки в финальный раунд.

Фото Татьяны Глюк

Ник
(2023-08-21 15:35:06)
Пашкину играть только против Саян. На большее не хватает.
Андрей Евгеньевич
(2023-08-22 02:23:11)
Действительно нашли с кем бороться всю злость на них сорвали
Дмитрий.
(2023-08-22 02:23:02)
Нику.Да неужели?Вроде в том году чемпионами стали.Или память у людей коротковата?Ну проиграли,и что?Жизнь остановилась?Енисей в том году у себя дома тоже занял 4-е место,а потом играл в финале.Кому эти победы были нужны,если заранее известно,что мы будем в четверке?
Сергей
(2023-08-22 02:23:19)
Молодцы ребята все будет хорошо забудьте эти проигрышы умнички
Алетар
(2023-08-22 02:23:37)
Нику....играть против "Саян" тоже надо уметь... Команде пожелаю сплочённости и выдержки....не обращайте внимания на неадекватную критику....болельщики все разные, кто то не понимает, кто то не знает, кто то заблуждается (это свои), а кто то злорадствует (это чужаки) и хихикает - на этих вообще не стоит обращать внимание, у них карма такая, они по природе ущербны, их жалеть надо....
Максим
(2023-08-22 04:29:58)
Нику. Вы наверно понятия не имеете о хоккее с мячом и всей кухни и рассуждаете хуже дилетанта