Обидно, но не стыдно

16.10.2023
Молодежная команда "СКА-Нефтяник-2" завершила выступление на Кубке М. Волкова в Кемерово, финишировав на последнем - 6-м месте. Несмотря на неудачный итоговый результат, подопечные Евгения Швецова продемонстрировали очевидный прогресс в сравнении с предыдущим предсезонным турниром месячной давности.

Для хабаровчан Кубок Волкова стал, в своем роде, турнирном упущенных возможностей. Стартовали наши хоккеисты с ничьей в матче против одного из главных фаворитов - абаканских "Саян". Проигрывая после первого тайма 0:2, они смогли отыграться, и в итоге добиться вполне почетной для себя ничьи 3:3.

На следующий день в не менее упорном поединке хабаровчане с минимальным счетом уступили хозяевам льда - хоккеистам молодежного "Кузбасса" 1:2. Исход этого противостояния двух самых молодых команд на турнире решил мяч, забитый кемеровчанами после розыгрыша углового.

Невероятно остросюжетным получился третий матч против дублеров "Енисея". Соперники поочередно вели в счете, и еще за минуту до финального свистка впереди были сибиряки (3:2). Однако точный удар Антона Колповского с 12-метровой отметки спас хабаровчан от поражения - 3:3.

Единственной серьезной осечкой для фарм-клуба "СКА-Нефтяника" стала встреча с молодежным "Сибсельмашем". Этот поединок наша команда проиграла по всем статьям, уступив с неожиданно крупным счетом 1:8! То, что это был лишь "несчастный случай" подопечные Е. Швецова продемонстрировали в заключительном туре, дав бой еще одному фавориту - иркутской "Байкал-Энергии-2". Вплоть до середины второго тайма наши парни вели 2:1. Однако в концовке матча удача улыбнулась более опытным и возрастным иркутянам, сумевшим забить два мяча, и, тем самым, склонить чашу весов в свою пользу - 3:2. Эта победа позволила сибирякам обойти конкурентов в турнирной таблице, и занять первое место.

Теперь "СКА-Нефтяник-2" возвращается домой, где продолжит подготовку к Первенству страны среди команд Высшей лиги.

Владимир
(2023-10-16 10:12:00)
Очень интересный турнир для молодёжи! В а=таких турнирах без удачи (фарта) не победить. В целом, считаю, что выступили достойно, за исключение провала в матче с Сибсельмашем...