"Мурман" тоже не пощадили

12.11.2023

"СКА-Нефтяник" одержал уже третью победу в текущем чемпионате страны, записав на свой счет очередной "малиновый град". На этот раз под атакующий пресс хабаровчан попал мурманский "Мурман".

"СКА-Нефтяник" (Хабаровск) - "Мурман" (Мурманск) - 9:1 (7:1)

12 ноября 2023 г. Хабаровск, 13:00. Арена "Ерофей", 2117 зрителя. Чемпионат России, 1-этап.

Голы: 1:0 (4 мин.) Мяаття Туомас, 2:0 (15) Рязанов - с пенальти, 3:0 (29) Рязанов - с пенальти, 3:1 (37) Шеховцов, 4:1 (38) Кузнецов (Девятых), 5:1 (39) Каланчин (Сидоров), 6:1 (40) Джусоев, 7:1 (45) Мяаття Туомас, 8:1 (58) Сидоров, 9:1 (90) Сидоров - с пенальти.

Вратари: Лапин - Каменев.  Угловые: 6 - 8. Штрафное время: 10 - 30. Гл. судья: А. Персиянов (Иркутск).

"СКА-Нефтяник": Ивкин, Маяття Томми, Рязанов (10 мин. штрафа), Сидоров, Джусоев, Василенко, Аникин, Мяаття Туомас, Кузнецов, Каланчин / Яговцев, Власюк, Толстихин, Шкинев, Девятых, Чупин.

"Мурман" - единственная команда из числа нынешних участников Суперлиги, которой еще ни разу не удавалось увезти из Хабаровска даже одного очка. Более того, все без исключения матчи, сыгранные прежде на берегах Амура, северяне проиграли с крупным счетом! Поэтому, учитывая разницу в классе соперников, все, на что могла рассчитывать команда из Заполярья, так это постараться избежать очередного разгрома. По итогу - не избежала.

При том, что "Мурман" показал наиболее симпатичную игру из числа тех команд, что уже успели нанести визит "СКА-Нефтянику". Правда, этого оказалось совершенно недостаточно, чтобы поставить перед хабаровчанами серьезные проблемы, способные повлиять на итоговый расклад. Единственное чем отметились гости, так это прервали "сухую" серию хозяев, оборвав ее на 250-й минуте. Впрочем, и поплатились за это изрядно. Если к тому моменту хабаровчане не особо упорствовали в атаке, делая ставку на индивидуальное мастерство, то после пропущенного мяча они буквально смели оборонительные порядки соперников, забив за семь минут четыре мяча.

К сожалению, во втором тайме хозяева уже не были столь активны, вновь сбившись на индивидуальные действия, чем значительно облегчили работу защитникам команды из Мурманска. Как результат, болельщики увидели только два забитых мяча, что, впрочем, не помогло гостям избежать очередного крупного поражения.

Отметим дебют в команде 19-летнего нападающего Даниила Шкинева.

15 ноября "СКА-Нефтяник" проведет заключительный - четвертый матч домашней серии, в котором соперником нашей команды станет казанское "Ак Барс-Динамо". Начало матча в 19 часов.

ник
(2023-11-13 13:17:16)
Ну в чем дело? Не хотят наши играть второй тайм. Вот увидите в дальнейшем это скажется. Это первое и самое главное. Ну а во вторых за три игры не забить ни одного мяча с угловых это позор. Я помню был в московском динамо евгений папугин, так тот почти каждый угловой забивал. А у нас Володя Башан! Чтобы из двух десятков не забивать.
ник
(2023-11-13 13:17:26)
ник
(2023-11-13 13:17:34)
Кеня
(2023-11-13 13:17:52)
Хоккей с мячом командная игра. Сбиваться на индивидупльную игру ни в коем случае нельзя. Команде Нефтчник нужно очень добавить скростные качества, в противном случае ловить нам с комадами пераой 6ки нечнго. Так что к 19 ноября необходимо добавить визподготовку и коллективную, еомандную игру. Будем болеть за Нефтяник.
Виталий Андреевич болельщик с 1964 года
(2023-11-13 13:18:38)
Ребят с победой, но проблем в атаке и реализация их завершения при угловых выше крыши. надо как можно быстрее устранять эти проблемы потому, что классные команды не дадут таких вольностей с полна реализуют в завершающей стадии при угловых. И второе вот уже вторую игру в конце встречи наши парни сбиваются на индивидуальную игру и идут на пролом спрашивается, а надо так играть многие команды приспосабливаются к нашей тактике.