В четвертьфинале сыграем с "Байкал-Энергией"!

01.03.2024

Победа московского "Динамо" в Мурманске в заключительном туре регулярного чемпионата России не позволила "СКА-Нефтянику" закрепиться на третьей строчке в турнирной таблице. Таким образом, в первом раунде "плей-офф" хабаровчанам придется скрестить клюшки с иркутской "Байкал-Энергией".

Напомним, что хабаровчан устраивал любой исход матча в Мурманске кроме победы "Динамо". Судьба этой встречи долгое время висле на волоске. Еще за 20 минут до финального свистка москвичи проигрывали 0:1, однако два точных удара Алексея Ничкова после розыгрышей угловых принесли столичной команде столь необходимую ей победу (2:1).

Таким образом, "СКА-Нефтяник" финишировал на четвертом месте, и, согласно сетке "плей-офф", в четвертьфинале ему предстоит сразиться с пятой командой "регулярки" - иркутской "Байкал-Энергией".

Первый матч серии до двух побед соперники проведут 4 марта в Иркутске. Ответная встреча состоится в Хабаровске 7 марта. В случае, если первые два матча не выявят победителя, 8 марта (так же в Хабаровске) пройдет дополнительная - третья игра.

фото Павла Татарникова

Алетар
(2024-03-01 08:01:09)
Да, судя по заголовкам на разных пабликах, были до конца не уверенные, что именно так и будет. Даже после игры "Водник"-"Д" в Архангельске были сомневающиеся. Представить себе, во первых, что Иванушкин, московские динамовцы, будут подбирать себе соперника по плей офф? Ну, не знаю, может я и такой наивный, но, уж команду, возглавляемую Иванушкиным, заподозрить в каком то мухляже, просто невозможно! Не тот это человек, насколько я его понимаю! Ну, хорошо, кто то думает иначе, допускаю, тогда включайте логику ребята...это надо быть каким...., чтобы предположить, что "Д" предпочтёт "слить" игру "Мурману" для того, чтобы ехать в далёкий в Иркутск к непредсказуемому "Байкалу", вместо Нижнего Новгорода? Москвичи, типа мазохисты и лёгких путей не ищут, так что ли? Или, типа динамовцы свежим омульком захотели побаловаться в конце сезона? Ну, бред полный (имхо). А нам, в сам раз к своим ближайшим соперникам в гости слетать и иркутянам к нам - и тем и другим не так накладно...
Витёк
(2024-03-01 08:01:34)
СКА если не будет дурака валять, то справится с Байкалом за две игры..)
Дмитрий.
(2024-03-01 12:16:05)
Алетару.А Вам напомнить,как динамовец Янко,выбирал себе соперника на финал ЧМ-89?Хотя,если есть возможность,то почему бы и не выбрать.
Александр
(2024-03-03 07:03:53)
Согласен, что всё по раскладу нормально. Выбирали и ещё как выбирали. Такой выбор всем подходит и чемпион известен, которого тоже уже выбрали . Смотрим хоккей, в который дадут сыграть в плейоф.
Дмитрий.
(2024-03-03 07:04:25)
Вот и ещё две новости подоспели.Казань оба четвертьфинала будет играть в Кемерово,а два,если понадобится, ответных матча СКА с Иркутском будет обслуживать судья Добрянский из Кемерово.Один из помощников оттуда же.
Игорь
(2024-03-03 07:04:37)
надо было смотреть игру в архангельске я до конца даже не смотрел -все было ясно !
Алетар
(2024-03-03 07:04:56)
Дмитрий, вы о чём? О сборной СССР по хсм, об Янко, о ЧМ 1989 года или типа, какой я эрудированный и памятливый? Я об Иванушкине и нынешнем "Динамо", которое он возглавляет, а вы об Янко и сборной СССР на ЧМ 1989 года? Мне это напоминает А. Райкина, когда директор предприятия посылает телеграмму в адрес другого на одну тему, а в ответ получает какую то абракадабру о другом. Давайте не играть в Райкина....
Дмитрий.
(2024-03-04 07:13:23)
Алетар,Вы же сами пишете,что динамовцы.Или я не правильно прочитал?Просто я напомнил Вам о том позорном матче.А какая разница,когда он был.Сам факт,что этот матч имеется в активе динамовца Янко никуда не денется.Так же,как игра Водник-Байкал.С уважением к Вам.n