КУПИТЬ БИЛЕТ

"Мат в два хода" не получился

07.03.2024

"СКА-Нефтяник" не смог досрочно завершить четвертьфинальное противостояние с "Байкал-Энергией". Во втором матче серии, получившимся не менее жарким, нежели первый в Иркутске, подопечные Василия Грановского были вынуждены уступить. Тем самым, отложив судьбу путевки в полуфинал на третий поединок.

Хабаровчане неудачно вошли в игру, пропустив два мяча уже к исходу 5-й минуты встречи! К чести хозяев, они стойко выдержали удар судьбы, сумев достаточно быстро выйти из "нокдауна", и взять игру под свой контроль. В полной мере использовав мастерство своих лидеров и ошибки соперников в обороне, "СКА-Нефтяник" не только восстановил равновесие в счете, но и вышел вперед. К сожалению, развить успех до перерыва хозяевам не удалось. Более того, едва поведя в счете, они очень быстро позволили иркутянам отыграться.

Во втором тайме жаркое противостояние продолжилось, но уже под диктовку более мобильных сибиряков. Долгое время соперники шли нога в ногу, поочередно обмениваясь результативными выпадами. В какой-то момент показалось, что командам вновь предстоит испытание "овертаймом". Однако последнее слово оказалось за гостями из Иркутска, сумевшими выиграть в Хабаровске впервые за последние 9 лет!

Таким образом, судьбу путевки в полуфинал решит третий матч, который состоится в праздничный день 8 марта. Игра начнется в 15 часов

"СКА-Нефтяник" (Хабаровск) - "Байкал-Энергия" (Иркутск) - 5:6 (3:3)

7 марта 2024 г. Хабаровск, 19:00. Арена "Ерофей", 3230 зрителей. Чемпионат России, 1/4 финала, матч №2.

Голы: 0:1 (3 мин.) Бондаренко (Антипов), 0:2 (5) Семенов (А. Прокопьев), 1:2 (13) Чупин, 2:2 (19) Туомас Мяаття (Аникин), 3:2 (25) Кузнецов (Каланчин), 3:3 (27) Семенов (М. Прокопьев - угловой), 3:4 (51) Бондаренко (А. Прокопьев), 4:4 (60) Туомас Мяаття, 4:5 (71) Филиппов (Бутенко), 5:5 (77) Чупин (Туомас Мяаття - угловой), 5:6 (79) Филиппов (Жаукенов).

Вратари: Шишкин - Воронков.  Угловые: 8 - 16. Штрафное время: 45 - 10. Гл. судья: Д. Добрянский (Кемерово).

"СКА-Нефтяник": Ивкин, Маяття Томми (20 мин. штрафа), Власюк, Сидоров, Джусоев (10), Василенко (10), Чупин, Мяаття Туомас, Кузнецов, Каланчин / Толстихин, Рязанов (5), Швецов, Аникин, Кузнецов, Девятых.

الْمُشَجِّعِينَ
(2024-03-08 02:29:09)
Чупин давно проявил атакующие качества, быстро и уверенно выдвигается из центра поля на передний край. К тому же обладает отличным ударом. Вот зону между центром и нападением можно попробовать распределить между Мяаття и Чупиным. Сейчас там дыра. За ними Алан, как лучший на сегодня диспетчер в команде. Впереди Володя. Кузнецов его меняет время от времени. Оставшаяся группа - шесть человек цементирует центр и бронирует оборону. И Алану желательно вспомнить, что он капитан, и в критические моменты оставлять команду в меньшинстве из-за своего горячего темперамента не имеет права.
Александр
(2024-03-08 02:29:33)
Неожиданно получилось. Но это с одной стороны. Много интересных судейскких решений. Наверное совсем не случайных и даже мало заметных. Каланчин вновь оставил неоднозначное впечатление. Линия атаки просто не соответствует топ- клубу. Как можно выезжать на Мяаття и Джусоеве и поддерживать темп игры. Ещё раз убедился , что больше, чем 3 - 4 места по совокупности не светит. Смотрим красивый хоккей.
Витёк
(2024-03-08 10:37:49)
А не из офсайда ли был забит шестой гол в ворота СКА?..
Виталий
(2024-03-08 10:38:07)
Байкал выглядит физически лучше, лучше организована и защита, и атака. Если бы не Туомас Мяаття, то армейцы проигрывали бы однозначно и в Иркутске, и в Хабаровске в 2-3 мяча. Каланчин вчера не бил в 1 тайме с 5-6 метров, а мог бы. Воронков сильные удары ловит плохо. Но Каланчин лез на ворота или отдавал пас перед воротами, где всегда находились защитники Байкала. В итоге все его старания равны нулю. Ну, и тренерской руки Грановского не чувствуется, стоит себе как столб, и это передается игрокам.
GRH
(2024-03-08 10:38:16)
Старинная народная примета, если нефть и амур играют в один день,то нефть проигрывает, сбылось
Борис
(2024-03-08 10:38:29)
Игра оставила двоякое впечатление -положительное то что была боевой .много голов ,результат был неясен до последних минут,отрицательное -то ,что сибиряки были гораздо свежее наших хоккеистов ,особенно это было заметно во втором тайме ,когда ,проигрывая в атаку шло 1-2 наших хоккеистов ,а у остальных словно гири пудовые на ногах.Неужели наш тренерский состав и врачи не знают о восстанавливающих физические свойства человека дальневосточных травах и плодах лимонника ,элеутероккока и женьшеня.Претензий по физике не было только к Чупину и как всегда летучему финну.Надеюсь ,что сегодня наш тренерский состав сделает выводы из вчерашнего поражения и порадует нас.Всем удачи ,но судейство опять будет неоднозначным.
Александр
(2024-03-08 11:31:33)
Кто бы не выиграл серию, полуфинал - подготовка к матчу за 3 место. Кузбасс с ресурсом , который ему подарили ещё в Красноярске. 3 матча + овертайм- это здорово для болельщиков, но не игроков. На подстраховаться судья из Кемерово. Задача поставлена всем помочь " шахтерам" , чтобы все сраслось и не " наглели" всякие там красноярские энтузиасты.