КУПИТЬ БИЛЕТ

По "Трубнику" прошлись катком

23.12.2018
Армейцы продолжили победную серию в чемпионате страны, уверенно выиграв в гостях у соперников из Первоуральска.

"Уральский трубник" (Первоуральск) - "СКА-нефтяник" (Хабаровск) - 3:10 (0:7)
 22 декабря 2018г. Первоуральск. 19:00.  Стадион "Уральский трубник". 1000 зрителей. -15 градусов, пасмурно. Чемпионат России. 1-й этап

Голы: 0:1 (4 мин.) Ишкельдин (А. Бондаренко), 0:2 (19) Петтерссон (Джусоев), 0:3 (21) А. Бондаренко (Ишкельдин), 0:4 (30) А. Бондаренко (Бефус), 0:5 (35) Петтерссон (Ивкин - угловой), 0:6 (36) Толстихин, 0:7 (39) Рязанцев (Ишкельдин), 1:7 (49) Ширяев (Воронковский), 1:8 (47) А. Бондаренко (Ишкельдин), 2:8 (67) Черных, 2:9 (70) Петтерссон - с пенальти, 3:9 (82) Цыганенко, 3:10 (84) Антипов (Рязанцев).
Нереализованный пенальти: Сидоров (Ур.трубник) на 88-й мин. (мимо)
Вратари: Прохоров - Рысев (Каменев, 75). Угловые: 2 - 5. Штрафное время: 10 - 0. Гл. судья: Е. Тютюков (Горно-Алтайск).

"СКА-нефтяник": Рысев, Викулин, Грановский, Ю. Бондаренко, Ивкин, Джусоев, Бефус, Ким, Ишкельдин, А. Бондаренко, Петтерссон / Каменев, Рязанцев, Толстихин, Антипов, Потемин.

Уральцы в родных стенах являются крепким орешком для любого соперника. Достаточно вспомнить, что год назад хабаровчане в Первоуральске с огромным трудом смогли уйти от поражения, сведя матч к ничьей (4:4). Вот, и на этот раз можно было ожидать упорного поединка. Особенно учитывая то обстоятельство, что "трубники" туром ранее сенсационно уступили в Мурманске (1:2). Хозяева наверняка были полны решимости реабилитироваться в глазах собственных болельщиков. Однако борьбы не получилось. Уже в первом тайме армейцы отправили в ворота соперников СЕМЬ безответных мячей, досрочно решив судьбу встречи. После перерыва хозяева преприняли отчаянную попытку сохранить лицо, однако это не помешало хабаровчанам довести матч до убедительной победы (уже пятой кряду) с двузначным счетом.

Вновь отметим результативную игру в исполнении нападающих Артема Бондаренко и Эрика Петтерссона, каждый из которых записал на свой счет по хет-трику.

Единственное, что омрачило победу армейцев - это перелом голеностопа, полученный в канун матча полузащитником Денисом Лапшиным, из-за чего игрок рискует надолго выбыть из "обоймы".

Следующий матч "красно-черные" проведут 25 декабря в Кемерово против местного "Кузбасса", уступившего в минувшем туре "Енисею" (3:6).

Фото Регины Немытовой

Алетар
(2018-12-24 03:58:01)
Перед игрой настораживал прогноз погоды - обещали снег. Но всё оказалось не критично. В исполнении нашей команды впечатлил первый тайм. Очень ответственно и слаженно играли с первых минут без раскачки. Со вторым тоже всё понятно. Очень сложно психологически заставить себя не терять концентрацию при счёте 7:0 в твою пользу. "Трубачи", у меня складывается такое впечатление, в этом сезоне, пытаются или пробуют выйти за рамки своего излюбленного игрового трафарета, но получается пока никак. История с Денисом не радует. По своему опыту скажу, что Лапшина в лучшем случае потеряли с учётом периода на лечение ( стандарт 21-и сутки), реабилитации и восстановления игровых кондиций, на месяц с хвостиком, а то и полтора. Ситуация с Юрой Шардаковым вообще не понятная, клуб упорно не разглашает истинную информацию. В преддверии самого ответственного периода сезона нам бы из этого сибирского выезда вернутся с минимальными потерями.