"Сибсельмаш" разорвали на части

10.01.2019
В родных стенах хабаровчане продолжают штамповать победы с двузначными счетами.  Очередной жертвой "красно-черной машины" стал новосибирский "Сибсельмаш".

"СКА-нефтяник" (Хабаровск) - "Сибсельмаш" (Новосибирск) - 16:2 (7:0)
10 января 2019г. Хабаровск. 19:00. "Ерофей-арена". 1899 зрителей. Чемпионат России. 1-й этап

Голы: 1:0 (4 мин.) Петтерссон (Толстихин), 2:0 (6) А. Бондаренко (Ишкельдин), 3:0 (21) Петтерссон (Ишкельдин), 4:0 (23) Ишкельдин (Джусоев), 5:0 (31) Рязанцев (Бефус), 6:0 (35) Рязанцев - с пенальти, 7:0 (43) Джусоев (Рязанцев), 8:0 (48) А. Бондаренко (Джусоев), 9:0 (52) А. Бондаренко (Джусоев), 10:0 (53) Петтерссон (Бефус), 11:0 (55) Рязанцев, 12:0 (57) Грановский (Ю. Бондаренко - угловой), 13:0 (59) Антипов (Скопинцев), 13:1 (63) Анисимов (Мельников - угловой), 13:2 (68) Доровских - свободный, 14:2 (69) Бефус (Джусоев), 15:2 (76) Рязанцев (Ким), 16:2 (80) Ким (Джусоев - угловой).
Вратари: Рысев (Каменев, 56) - Маслов (Долгополов, 62). Угловые: 11 - 7. Штрафное время: 10 - 20. Гл. судья: Д. Добрянский (Кемерово).

"СКА-нефтяник": Рысев, Грановский, Ю. Бондаренко, Ивкин (10 мин. штрафа), Джусоев, Толстихин, Бефус, Потемин, Ишкельдин, А. Бондаренко, Петтерссон / Каменев, Рязанцев, Антипов, Аникин, Ким, Турушев, Скопинцев.

Для "Сибсельмаша" матчи в Хабаровске уже на протяжении нескольких лет являются подлинным "проклятьем". В семи предыдущих встречах с армейцами, сыгранных под сводами "Ерофей"-арены, сибиряки неизменно проигрывали либо с крупным, либо с двузначным счетами! Не миновала сия чаша подопечных Олега Чубинского и на сей раз.

Хотя, после того как в предыдущем туре новосибирцы разгромно проиграли в Красноярске (3:15), можно было предположить, что в Хабаровске "Сибсельмаш" сделает все, дабы по мере возможности реабилитироваться в глазах собственных болельщиков. Несмотря на отсутствие в составе сразу трех ключевых игроков, пропускавших игру из-за травм. Однако навязать борьбу лидеру чемпионата для гостей оказалось непосильной задачей. Даже находясь под нагрузкой, армейцы смогли предложить соперникам настолько высокий темп и слаженные коллективные действия, что тем ничего не оставалось, как исполнять незавидную роль статистов, наблюдавших за тем, как в их ворота влетают один мяч за другим. Все было кончено еще за долго до окончания первого тайма. После того, как уже к исходу 23-й минуты хабаровчане были впереди 4:0.

К слову, четвертый мяч, забитый Максимом Ишкельдиным, стал для армейской команды 7000-м в чемпионатах страны! Однако достигнув столь внушительной отметки, хозяева не стали останавливаться, продолжив штурм ворот своего бывшего одноклубникам Андрея Маслова. Особенно усердствовали армейские форварды Бондаренко, Петтерссон и Рязанцев. Уже к середине второго тайма каждый из них успел оформить по хет-трику! В итоге негласный спор выиграл Павел Рязанцев, сумевший до окончания встречи в четвертый раз поразить ворота соперников. Впрочем, нужно отметить, что к тому моменту ни Бондаренко, ни Петтерссона на поле уже не было. Они, равно как и Ишкельдин, уступили место молодым партнерам, предоставив тем возможность получить дополнительную порцию опыта.

Лишь только после того как счет в матче стал 13:0, хозяева позволили себе снизить активность в нападении, что, тем не менее, не помешало им повторить рекордную разницу в матчах с новосибирцами, каковая была зафиксирована 2,5 года назад (17:3). Ко всему прочему, "красно-черные" продолжили серию домашних побед с двузначным счетом, доведя ее уже до 6-ти матчей кряду!

13 января "СКА-нефтяник" проведет засключительный матч домашней серии. Вслед за представителями Сибири, дать бой единоличному лидеру регулярного первенства постараются гости с Урала - хоккейисты "Уральского трубника". Начало матча в 15 часов. Обращаем внимание болельщиков, что перед игрой будет организована фото-сессия с Суперкубком России.

Алетар
(2019-01-11 05:41:49)
Комментировать то собственно говоря действительно НЕЧЕГО. Остаётся только присоединиться к поздравлениям клубу по поводу достижения семитысячного рубежа. И очень символично, что его забил Максим! При том при сём, что он в этом сезоне, на мой взгляд, в первую очередь больше играет роль одного из основных распасовщиков команды и только во вторую забивалы. Хотя, справедливости ради, надо отметить, что этот семитысячник заслуга всех ребят, а уж Максиму просто подфартило его забить. ССМ откровенно разочаровал. Этак их и "Мурман" со "Строителем" в "регулярке" смогут опередить. Надеюсь, что "Трубачи" приложат больше усилий к тому, чтобы "СКА-Нефтяник" хорошенько пропотел и продышался.