Мурманская "точка"

03.03.2019

Уверенно обыграв в Мурманске дебютанта Суперлиги ХК "Мурман", армейцы поставили эффектную точку в регулярном чемпионате России.

Как и в предыдущих матчах, сыгранных в Москве и Казани, хабаровчане вновь не смогли выставить оптимальный состав. На сей раз в "обойме" отсутствовал лучший бомбардир армейцев Э. Петтерссон. Однако это обстоятельство нисколько не сказалось на атакующем потенциале гостей. Судьба встречи была предрешена уже через 10 минут после ее начала, за которые в воротах хозяев побывало четыре безответных мяча. Лишь после того, как разрыв в счете достиг восьми мячей, армейцы позволили себе снизить обороты, сохранив эту разницу до финального свистка. Тем самым, дальневосточники оформили самую крупную победу в истории своих визитов за Полярный круг, присовокупив ее к аналогичной рекордной, одержанной над "Мурманом" в Хабаровске (13:0).

Таким образом, хабаровчане поставили эффектную точку в своем выступлении в регулярном первенстве, повторив свой результат, показанный ими в сезоне 2016/17гг. (26 побед, 1 ничья, 1 поражение).

Теперь, в 1/4 финала "красно-черным" предстоит сразиться с кемеровским "Кузбассом", финишировавшим на 8-й строчке по итогам "регулярки". Первый матч серии (до двух побед) состоится в Кемерово 5 марта. Ответная будет сыграна в Хабаровске 8 марта. Если потребуется, в Хабаровске будет сыгран и третий матч серии (9 марта).

В остальных четвертьфинальных парах сыграют: "Динамо" (Казань) - "Динамо" (Москва), "Уральский трубник" - "Енисей", "Водник" - "Байкал-Энергия".

"Мурман" (Мурманск) - "СКА-нефтяник" (Хабаровск) - 2:10 (0:7)
2 марта 2019г. Мурманск. 13:00. Стадион "Строитель". 850 зрителей. -18 гр., ясно. Чемпионат России. 1-й этап
Голы: 0:1 (2 мин.) Шардаков (Ишкельдин), 0:2 (4) Рязанцев (Ишкельдин), 0:3 (7) Толстихин (Ишкельдин), 0:4 (10) Толстихин, 0:5 (19) А. Бондаренко (Джусоев), 0:6 (30) Рязанцев (Ивкин - угловой), 0:7 (37) Ишкельдин (А. Бондаренко - угловой), 0:8 (48) Ишкельдин (Потемин), 1:8 (53) Ахатов (Гаврилов), 1:9 (55) Рязанцев, 2:9 (87) Пономарев (Гладышев), 2:10 (88) Бефус (Рязанцев).
Вратари: Митрошенко - Каменев. Угловые: 9 - 7. Штрафное время: 20 - 10. Гл. судья: Ю. Габов (Сыктывкар).

"СКА-нефтяник": Каменев, Викулин, Грановский, Ивкин, Джусоев (10 мин. штрафа), Толстихин, Бефус, Шардаков, Ишкельдин, А. Бондаренко, Рязанцев / Антипов, Потемин, Ким, Лапшин.

Анатолий
(2019-03-04 03:04:23)
Билетная программа домашних матчей "СКА-Нефтяника" в сезоне 2018/19гг., размещенная на сайте, команды, дает право их бесплатного посещения (причем, без всяких оговорок) болельщиками 1947 года рождения. Однако 4 января 2019 г.в игре на VII Суперкубок России - 2019 это право отменили. Сохранится ли это право для игр плей-офф?
Юлия
(2019-03-04 03:05:50)
Наши мужики молодцы с победой. Я хотела спросить как относится к данной статье по следующей ссылке https://vk.com/bandybandybandy?w=wall-79410467_145344 А то тревожно на душе.
Krasnosini-1970
(2019-03-04 03:06:29)
Спасибо за первое место в регулярке, теперь начинаются самые трудные игры плей-офф, где цена одной ошибки может лишить СКА Чемпионства! Что касается игры с Мурман то как складывалась игра на первых минутах можно было и замахнуться на рекорд , думаю 15:0 могли выиграть, но во втором тайме стали пить пиво)) Макс и Пашка красавчики , как и вся команда в целом! СКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ !!!