По "армейской системе"

11.11.2019

Выдав два совершенно разных по содержанию тайма, "СКА-нефтяник", тем не менее, одержал вторую кряду победу с крупным счетом. Во втором матче домашней серии чемпионата страны "красно-черные" разгромили нижегородский "Старт".

Нижегородцы прибыли в Хабаровск, имея в пассиве два поражения на домашнем льду, а так же целый ворох кадровых проблем. Еще до старта чемпионата команда с берегов Волги лишилась двух игроков атаки С. Почкунова и Е. Дашкова, к которым (травмы, болезни и пр.) перед отлетом добавилась группа из еще пяти хоккеистов!  Принимая во внимание положение дел в стане "Старта", мало кто мог предположить, что нижегородцы смогут оказать действующим чемпионам достойное сопротивление. Похоже, что аналогичным настроениям поддались и сами хабаровчане, закрутившие интригу, что называется, на пустом месте.

Надо отдать должное гостям. В первом тайме они, отнюдь, не пасовали перед грозным соперником, отвечая ударом на удар. Однако недаром говорят, что "команда играет настолько, насколько ей позволяет соперник". В первые 45 минут армейцы позволяли гостям слишком много. Настолько много, что в середине тайма наставники "красно-черных" были вынуждены взять тайм-аут, чтобы взбодрить своих подопечных. Те, как и в предыдущем матче против "Уральского трубника", забив несколько быстрых мячей в дебюте встречи, начали излишне вольготно вести себя в обороне, воплощая в жизнь давний армейский принцип: "Вы забьете сколько сможете - мы сколько захотим". Однако данный принцип сработал только во второй половине встречи, когда хозяева , имея преимущество всего в один мяч, всерьез взялись за дело, подгоняемые недовольным гулом трибун.

К чести армейцев, они быстро расставили необходимые акценты, забив три мяча в первые же шесть минут тайма, после чего ни о какой интриге уже не было речи. В оставшееся время болельщики могли спокойно наслаждаться изящными атаками в исполнении своих любимцев, на острие которых царили Артем Бондаренко и Эрик Петтерссон, устроившие настоящую снайперскую дуэль. В этот раз преуспел Петтерссон, отметившийся шестью забитыми мячами против четырех у своего визави.

Вновь много игрового времени получила молодежь. В отсутствие героя прошлого матча с "Трубником" С. Турушева (вызванного под знамена юношеской сборной страны), забитыми мячами отметились Сергей Скопинцев и Дмитрий Аникин. Первый опыт выступления в чемпионате страны получил 18-летний полузащитник Максим Гац

14 ноября, в четверг, армейцы проведут заключительный матч домашней серии. В этот день им предстоит скрестить клюшки с, заметно усилившейся в межсезонье, кировской "Родиной". Начало матча в 19 часов.

"СКА-нефтяник" - "Старт" (Нижний Новгород) - 14:5 (5:4)

11 ноября 2019г. Хабаровск. 19:00. "Ерофей-арена". 2108 зрителей. Чемпионат России. Предварительный этап.

Мячи: 0:1 (5 мин.) Голубков (Котков - угловой), 1:1 (6) А. Бондаренко (Ишкельдин - угловой), 2:1 (7) Петтерссон (Ишкельдин), 3:1 (9) Джусоев (Ишкельдин), 3:2 (23) Киселев (Котков), 3:3 (32) Чистосердов (Киселев), 4:3 (33) Петтерссон (Джусоев), 4:4 (41) Киселев (Колягин), 5:4 (43) Скопинцев (Джусоев), 6:4 (48) А. Бондаренко (Шардаков), 7:4 (50) Петтерссон (Джусоев), 8:4 (51) А. Бондаренко (Джусоев), 9:4 (57) Антипов (Ю. Бондаренко), 10:4 (65) А. Бондаренко, 11:4 (69) Петтерссон - с пенальти, 12:4 (70) Петтерссон (Шардаков), 12:5 (77) Гареев (Сысоев - угловой), 13:5 (82) Аникин (Шардаков), 14:5 (84) Петтерссон (Шардаков).

Вратари: Каменев - Иванчиков. Угловые: 13 - 8. Штрафное время: 10 - 10. Гл. судья: Д. Пронин (Кемерово).

"СКА-нефтяник": Каменев, Грановский, Ю. Бондаренко, Плотников, Антипов, Торгонский (10 мин. штрафа), Шардаков, Джусоев, Ишкельдин, А. Бондаренко, Петтерссон / Хандамаев, Аникин, Демин, Гац, Усов, Скопинцев.

Вячеслав
(2019-11-12 04:09:31)
С Победой! Отдельно хочется отметить гол Дмитрия Аникина. По мне так достойный претендент на гол Года! Роналдиньо прямо-таки!))
Сергей
(2019-11-12 04:09:41)
Молодцы! Почему на оф. сайте федерации наши на третьем месте? Не любят нас в маскве.
Алетар
(2019-11-12 04:10:12)
В принципе, по большому счету, те же яйца, что и в первой игре...К этому надо уже привыкнуть, потому что сразу и внезапно ничего не появляется, разве что снег на голову... Но проблески лучших прошлогодних матчей в этой игре я увидел, прежде всего в атаке и только во втором тайме. В обороне без перемен - хаос и абсолютное недопонимание между оборонцами что, кому и как делать. "Серьёзные" команды такова бардака не простят. Да и и "несерьёзные", как было видно по первому тайму, тоже " в кругу друзей варежкой не щёлкают". С "Родиной" подозреваю будет всё тоже - невнятка в первые 45 -ть, а потом как всегда, но там неизвестно ещё в каком состоянии Киров приедет из Иркутска. Опять понравился "наглый", забористый год Аникина. Хочется ему пожелать продолжать в том же духе.