В Нижнем снова победа!

24.11.2020

Переехав из Архангельска в Нижний Новгород, хабаровчане в своем втором матче гостевого турне, несмотря на "нелетную погоду", уверенно разобрались с местным "Стартом".

Второй матч подряд хабаровчанам пришлось бороться не только с соперниками, но и с далеко не хоккейной погодой. В день встречи в Нижнем ударила оттепель, породившая морось из мокрого снега. Как результат, лед местного стадиона моментально превратился в настоящую "наждачку", значительно ограничив дальневосточников, как в скорости, так и в тактических действиях. Что безусловно сыграло на руку пока не блещущим в нынешнем чемпионате хозяевам, вышедшим на игру с очевидным настроем дать бой одному из главных фаворитов турнира.

Первые полчаса прошли в упорной и напряженной борьбе. Хабаровчане с неимоверным трудом продирались сквозь насыщенную оборону "Старта". Однако в тех редких случаях, когда им это удавалось, мяч упорно не желал лететь в ворота Юрия Иванчикова. Хозяевам в этом смысле повезло куда больше. На 29-й минуте по сути первая в этом матче острая атака в исполнении нижегородцев принесла им успех, поставив армейцев перед необходимостью отыгрываться. Это удалось сделать еще до перерыва. Тем не менее, второй тайм вызывал определенные опасения за исход поединка.

Впрочем, к моменту начала второй 45-минутки небо очистилось, и после того как игровое поле было приведено в порядок, все начало быстро вставать на свои места. По чистому льду хозяева действовали в обороне уже не столь уверенно, нежели раньше. Атаки хабаровчан (в составе которых после перерыва особо выделялся "летучий финн" Туомас Мяаття) становились все более напористыми, и только фатальное невезение при их завершении позволило "Старту" отсрочить неизбежную капитуляцию. Однако в конце концов армейцам удалось настроить должный "прицел". Нащупав слабину на правом фланге обороны нижегородцев, хабаровчане, наконец-то, расставили все точки над "и". Менее чем за 10 минут подопечные И. Хандаева четырежды поразили ворота соперников, после чего в воздухе запахло разгромом. Впрочем, в отличие от прошлых лет, на сей раз обошлось без "града". Тем не менее, дальневосточники продолжили приятную для себя победную серию на берегах Волги, насчитывающую уже шесть матчей подряд!

Теперь "СКА-Нефтянику" предстоит марш-бросок в Красноярск, где 28 ноября хабаровчанам предстоит матч против принципиальнейшего из всех своих соперников - "Енисея", потерпевшего в минувшем туре первое поражение в нынешнем чемпионате.

"Старт" (Нижний Новгород) - "СКА-нефтяник" (Хабаровск) - 3:6 (1:1)
24 ноября 2020г. Нижний Новгород. 13:00. Стадион "Труд". 0 зрителей. Пасмурно, 1 градус. Чемпионат России, 1-й этап.
Голы:
 1:0 (29 мин.) Киселев (М. Ширяев), 1:1 (33) Рязанцев (Торгонский), 1:2 (50) Мяаття (Антипов), 2:2 (60) М. Ширяев, 2:3 (70) Мяаття (Шардаков), 2:4 (72) Мяаття (Торгонский), 2:5 (73) Антипов (Мяаття), 2:6 (79) Рязанцев (Рязанов), 3:6 (83) Гавриленко (Липин).

Нереализованный пенальти: Е. Корев (СКА) на 49-й мин. (мимо).
Вратари: Иванчиков - Каменев. Угловые: 2 - 5. Штрафное время: 20 - 10. Гл. судья: А. Шатунов (Екатеринбург)
"СКА-нефтяник": Викулин, Грановский, Ю. Бондаренко, Шардаков, Рязанов, Антипов, Торгонский, Мяаття, А. Бондаренко, Рязанцев /
Тюко, Е.Корев, Сидоров, Потемин, Усов.

Фото Павла Новикова

Алетар
(2020-11-25 08:11:59)
В подмосковье даже дождь шёл, тем не менее команды двигались, и двигались очень даже неплохо, особенно динамовцы (сбросили обороты только после 6-го забитого мяча, дальше играли по счёту без напряга). Впечатления по нашей игре? Во первых - итог можно сказать предсказуемо предполагаемый. Именно, не счёт, а итог. Содержание игры - никакое, особенно 1-й тайм. По моему наши пытались сыграть, учитывая и погодные условия и явно снисходительное отношение к уровню соперника, ну очень прагматично, очень экономно, без лишней затраты сил и эмоций. Они понадобятся в двух оставшихся играх с потенциальными соперниками по плей офф. Это понятно... Но вот само (опять возвращаюсь к этому) содержание игры... По прежнему дуршлаг в обороне, постоянные авантюрные пасы партнёру, на котором либо "висят", либо он в неудобном положение для принятия паса. А тут ещё новая напасть под условным названием "пенальти-засуха-again". Единственно приятное, что можно отметить, это вдруг проснувшегося во 2-м тайме Туомаса. Чем то напомнил себя периода кубковых баталий. Вот бы так же в оставшихся выездных играх с "Е" и "К". Надеюсь, что в одной из них наши зацепятся за 3-и очка...на две игры наверное силёнок уже не хватит...
В. В. 73
(2020-11-25 11:02:39)
Моменты создают,а реализация хромает. Финн просыпается и это радует! Всё будет хорошо! Верим в команду!!!