Без шансов для соперника

11.12.2020

Армейцы записали на свой счет очередную победу. Вслед за ульяновской "Волгой" безоговорочную "капитуляцию" перед хабаровчанами подписали соперники из казанского "Ак Барс-Динамо".

В настоящий момент команда из столицы Татарстана испытывает большие кадровые проблемы, следствием чего стала затяжная серия поражений, к моменту игры в Хабаровске достигшая четырех матчей подряд. Поэтому, шансы казанцев в противостоянии с действующим чемпионом страны рассматривались менее чем минимальные. По сути, вся интрига сводилась к тому, с какой разницей хозяева одолеют соперников.

Армейцы начали достаточно резво, уже к исходу 16-й минуты поведя в счете 2:0. Казалось, что гостей постигнет столь же незавидная участь, которую в предыдущем туре им уготовила иркутская "Байкал-Энергия" (казанцы уступили 3:12). Однако хабаровчане не спешили форсировать события. Действуя на средних скоростях, хозяева в первом тайме излишне увлекались индивидуальными действиями, что значительно снижало остроту в атаке. В тех же случаях, когда "красно-черные" все же оказывались на убойной позиции, на последнем рубеже обороны динамовцев был безупречен их вратарь Александр Темников.

Транжиря свои моменты, хабаровчане вполне могли понести наказание за подобную беспечность. Казанцы хоть и не особо усердствовали в наступлении, три опасных момента у ворот Виктора Каменева до перерыва создали. Однако герой недавнего матча в Кемерово и в этот раз оказался предельно надежен. Если у гостей и были какие-либо надежды, то под самый занавес первого тайма их перечеркнул Юрий Шардаков, отправив мяч под самую перекладину после розыгрыша углового.

Второй же тайм во многом повторил сценарий аналогичного отрезка, продемонстрированного армейцами в предыдущем матче с "Волгой". Добавив в движении, хозяева быстро расшатали оборону соперников. Другое дело, что им фатально не везло в завершающей фазе атак. Но, как это уже неоднократно случалось в нынешнем чемпионате, на помощь дальневосточникам пришли розыгрыши стандартных положений в виде двух кряду результативных угловых. Далее последовал "дуплет" из дальних ударов в исполнении все того же Шардакова и Туомаса Мяаття. После того, как счет стал 7:1, хозяева позволили поиграть, что называется, "в охотку". И, хотя в оставшееся до финального свистка время им удалось забить еще только один мяч (второй хет-трик кряду оформил Павел Рязанцев), это обстоятельство нисколько не смазало общее впечатление от игры хабаровчан. А, кроме того, позволило им записать в свой актив уже уже четвертую победу с крупным счетом.

Впереди у армейцев два гостевых матча. 15 декабря они сыграют в Первоуральске с местным "Трубником", а 18 декабря выйдут на встречу с новосибирским "Сибсельмашем". В родных стенах до конца нынешнего года "СКА-Нефтяник" успеет провести еще один матч - 26 декабря против "Байкал-Энергии".

"СКА-нефтяник" - "Ак Барс-Динамо" (Казань) - 8:2 (3:0)

11 декабря 2020г. Хабаровск. 19:00. "Ерофей"-арена. Без зрителей. Чемпионат России. Предварительный этап

Мячи: 1:0 (10 мин.) Рязанцев (Мяаття), 2:0 (16) А. Бондаренко (Рязанцев), 3:0 (45) Шардаков (Потемин - угловой), 3:1 (48) Ган - с пенальти, 4:1 (54) Грановский (Ю. Бондаренко - угловой), 5:1 (60) Рязанцев (Ю. Бондаренко - угловой), 6:1 (63) Шардаков (Рязанцев), 7:1 (68) Мяаття (Торгонский), 7:2 (77) Ган - с пенальти, 8:2 (82) Рязанцев (Потемин).

Вратари: Каменев - Темников. Угловые: 15 - 6. Штрафное время: 20 - 0.

"СКА-нефтяник": Викулин, Грановский, Ю. Бондаренко  (10 мин. штрафа), Шардаков, Рязанов, Антипов, Торгонский, Мяаття, А. Бондаренко, Рязанцев / Тюко, Е. Корев, Стариков, Сидоров, Потемин (10), Усов.

Балтийский 55
(2020-12-12 05:39:14)
О чем говорит Хандаев Ильяс?
Андрей
(2020-12-12 05:39:27)
Молодцы!!! Какая разница с каким счётом выиграли - 3 очка взяли ! С победой и удачи на выезде !