"Град" в Сыктывкаре и 800-й мяч Рязанцева

03.11.2018

Армейцы начали чемпионат с уверенной гостевой победы над "Строителем".

"Строитель" (Сыктывкар) - "СКА-нефтяник" - 1:8 (0:4)
 3 ноября 2018г. Сыктывкар. 13:00. Республиканский стадион. 1350 зрителей. Пасмурно, 2 гр. Чемпионат России. 1-й этап

Голы: 0:1 (13 мин.) Антипов (Толстихин), 0:2 (20) Петтерссон (Ишкельдин), 0:3 (28) Рязанцев, 0:4 (39) Петтерссон - с пенальти, 1:4 (60) Свиридов (Лихачев), 1:5 (70) Рязанцев (Ишкельдин), 1:6 (73) Толстихин, 1:7 (84) Кораблин - в свои ворота, 1:8 (90) А. Бондаренко (Рязанцев).
Вратари: Шакиров - Рысев. Угловые: 5 - 5. Штрафное время: 30 - 30. Гл. судья: С. Горбачев (Балашиха).

"СКА-нефтяник": Рысев, Викулин (10 мин. штрафа), Грановский, Ивкин, Джусоев, Толстихин, Бефус, Ишкельдин, Лапшин, А. Бондаренко, Петтерссон / Рязанцев, Антипов (20), Ю. Бондаренко, Потемин, Ким.

Несмотря на плюсовую температуру, значительно сказавшуюся на качестве льда, хабаровчане с первых же минут премьерной встречи четко обозначили свои намерения начать чемпионат с победы. До перерыва преимущество дальневосточников было едва ли не подавляющим. Во всяком случае хозяевам в первые 45 минут игры не удалось создать у ворот Дениса Рысева ни одного мало мальски опасного момента. В свою чередь хабаровчане уже в дебюте могли, как минимум, трижды поразить ворота сыктывкарцев, но "Строитель" выручил его вратарь Максим Шакиров.

И, тем не менее, превосходство армейцев в классе принесло свои плоды. Несчастливой для хозяев оказалась 13-я минута, когда Александр Антипов неотразимо пробил со средней дистанции. Далее счет стал неумолимо расти, и на перерыв хабаовчане ушли, имея комфортную фору в четыре мяча. Правда, после того, как в начале второго тайма хозяевам удалось сократить отставание, на минутку возник образ предыдущей встречи соперников вы Сыктывкаре, когда хозяева едва не ушли от поражения. Однако в этот раз подобная интрига не возникла. Армейцы вновь взяли игру под свой контроль, уверенно доведя матч до (первой в истории визитов в Сыктывкар) крупной победы.

Особо отмети нападающего хабаровчан Павла Рязанцева, оформившего в этом матче "дубль". Второй из забитых мячей стал для форварда 800-м за время его выступления в чемпионатах страны!

Следующий матч "СКА-нефтяник" проведет 6 ноября в Архангельске против "Водника", сенсационно одолевшего в стартовом туре "Енисей" 6:4!

Другие результаты тура: "Кузбасс" - "Уральский трубник" - 4:5, "Волга" - "Динамо" (М) - 4:8, "Старт" - "Динамо" (Кз) - 2:2, "Зоркий" - "Байкал-Энергия" - 3:3, "Родина" - "Мурман" - 1:3.