В одну "воронку" второй год подряд

07.11.2018

Армейцы одержали вторую победу на старте чемпионата страны. Переехав из Сыктывкара в Архангельск, хабаровчане продемонстрировали "мастер-класс" местному "Воднику".

"Водник" (Архангельск) - "СКА-нефтяник" (Хабаровск) - 2:7 (1:4)
6 ноября 2018г. Архангельск. 19:00. Стадион "Труд". 2300 зрителей,   пасмурно, +4гр.
Голы:
0:1 (23 мин.) Петтерссон (Джусоев), 0:2 (24) А. Бондаренко (Джусоев), 0:3 (28) Ишкельдин (Толстихин), 0:4 (43) Петтерссон (Потемин), 1:4 (45) Дергаев, 1:5 (47) Петтерссон (Ишкельдин),  1:6 (53) Ишкельдин (Джусоев), 2:6 (60) Насекин (Пивоваров), 2:7 (64) Петтерссон (Ивкин - угловой).
Вратари: Шиляев Заостровский, 62) - Рысев (Бурасов, 86). Угловые: 11 - 6. Штрафное время: 25 - 30. Гл. судья: Д. Аникин (Казань)

"СКА-нефтяник": Рысев, Викулин, Грановский, Ивкин, Джусоев, Толстихин (10 мин. штрафа), Бефус, Антипов, Ишкельдин (10), А. Бондаренко (10), Петтерссон / Бурасов, Рязанцев, Ю. Бондаренко, Потемин, Ким, Лапшин.

Надо полагать, что после громкой победы в предыдущем туре над вице-чемпионом страны "Енисеем" архангелогородцы были не прочь отобрать очки и у действующего чемпиона, а заодно взять реванш за прошлогоднее унизительное поражение. И действительно, в первые 20 минут игры хозяева были весьма активны. Однако все их надежды улетучились еще до перерыва, после того как во второй половине первого тайма дальневосточники отправили в их ворота 4 безответных мяча!

После перерыва характер игры мало изменился. Поморы пытались хоть как-то переломить ход поединка, но все их попытки разбились об организованную игру хабаровчан, которым второй год подряд удалось добиться победы с крупным счетом.

Отметим первый "покер" в исполнении Эрика Петтерссона, а так же дебют молодого вратаря Артема Бурасова, заменившего в этой поездке травмированного Виктора Каменева.

Следующий матч "СКА-нефтяник" проведет 9 ноября. В Красногорске армейцам придется помериться силами с обновленным "Зорким", накануне обыгравшим дома "Енисей" (5:4).

Другие результаты тура: "Сибсельмаш" - "Уральский трубник" - 6:4, "Строитель" - "Байкал-Энергия" - 3:8, "Старт" - "Динамо" (М) - 2:5, "Волга" - "Мурман" - 4:1, "Родина" - "Динамо" (Кз) - 0:7.