КУПИТЬ БИЛЕТ

Осложнили себе жизнь

10.02.2021

Молодежный "СКА-Нефтяник" в очередных домашних матчах не смог добиться 100-процентного результата в противостоянии с дублерами новосибирского "Сибсельмаша".

После двух поражений от дублеров кемеровского "Кузбасса", дабы сохранить шансы на выход в финальную стадию соревнований в Высше лиге, хабаровчанам просто жизненно важно было выигрывать оба матча против соперников из Новосибирска, уже практически потерявших реальные возможности пробиться в следующий раунд турнира. К сожалению, как и в предыдущих матчах хозяев подвели многочисленные ошибки, а так же фатальное невезение при исполнении 12-метровых штрафных ударов.

Так, в первом матче спаренной серии "красно-черные" могли поставить новосибирцам "мат", получив право на 12-метровый при счете 6:5 в свою пользу. Промах с "точки" обернулся в итоге голом уже в их ворота, в результате чего армейцы потеряли два очень важных очка. Брак при пробитии пенальти едва не лишил хабаровчан очков и во второй встрече. Благо, решающий гол удалось забить с игры.

16 и 17 февраля "СКА-Нефтяник"-2 (по прежнему занимающий 5-е место в турнирной таблице четвертой группы) сыграет заключительные в этом сезоне домашние матчи. Соперником хабаровчан станет главный конкурент в борьбе за четвертую путевку в финал - арсеньевский "Восток", после двух побед над "Кузбассом"-2 (2:1 и 5:4) опережающий армейцев на 8 очков. Игры начнутся в 13 часов.

"СКА-Нефтяник"-2 (Хабаровск) - "Сибсельмаш"-2 (Новосибирск) - 6:6 (5:3)
9 февраля 2021.

Голы: 0:1 (8 мин.) Толмачев, 0:2 (17) Никушин, 1:2 (19) Рябухин, 2:2 (26) Демин, 3:2 (34) Хандамаев, 4:2 (40) Демин, 5:2 (41) Демин, 5:3 (45) Целищев, 5:4 (66) Кондратьев, 5:5 (71) Кухоревич, 6:5 (83) Скопинцев, 6:6 (86) Кондратьев - свободный.

Нереализованные 12-метровые: Кулаев (СКА) на 32-й мин. (мимо); Козлов (СКА) на 85-й мин. (вратарь).

"СКА-Нефтяник"-2 (Хабаровск) - "Сибсельмаш"-2 (Новосибирск) - 4:3 (2:3)
10 февраля 2021.

Голы: 0:1 (5 мин.) Целищев, 1:1 (17) Кулаев, 1:2 (18) Кондратьев, 1:3 (22) Голубятников - с пенальти, 2:3 (33) Демин, 3:3 (77) Демин, 4:3 (81) Скопинцев.

Нереализованные 12-метровые: Кондратьев (Сибсельмаш) на 74-й мин. (вратарь); Демин (СКА) на 80-й мин. (вратарь).