КУПИТЬ БИЛЕТ

Мат в два хода

06.03.2021

"СКА-Нефтяник" досрочно завершил четвертьфинальную серию, уверенно переиграв соперников из Сыктывкара в ответном матче!

На повторную встречу со "Строителем" армейцев в качестве исполняющего обязанности главного тренера вывел Олег Андрющенко, сменивший на этом посту Ильяса Хандаева, с которым клуб прекратил отношения после возвращения команды в Хабаровск. Дебют для известного в недалеком прошлом игрока "СКА-Нефтяника" получился успешным.

Уже к исходу 13-й минуты хозяева вели в счете 3:0. Словно в отместку за неудачный дебют в предыдущем поединке, сыгранного соперниками в Сыктывкаре. После же того, как на 33-й минуте на табло загорелось 5:0 в пользу дальневосточников, их победа уже не вызывала никаких сомнений. До этого момента хабаровчане полностью переигрывали гостей, и ничто не предвещало каких-либо осложнений. Однако добившись внушительного преимущества, "красно-черные" значительно ослабили натиск, что позволило "Строителю" отыграть один мяч под самый занавес первого тайма. Привет бывшим одноклубникам передал Денис Лапшин.

В "энергосберегающем" режиме хабаровчане, уже всеми мыслями находившиеся в предстоящем полуфинале, начали и вторую половину встречи. Но, удерживая соперников на должном расстоянии от своих ворот непосредственно с игры, армейцы не смогли справиться с двумя, безукоризненно исполненными сыктывкарцами, розыгрышами угловых, после чего в матче неожиданно возникла интрига. Правда, совсем не надолго. Взятый наставниками "СКА-Нефтяника" тайм-аут, вернул "красно-черным" необходимый игровой тонус. Три мяча, забитые в ворота "Строителя" менее чем за 7 минут, лишили гостей всех иллюзий относительно исхода поединка. Хабаровчане же, напротив, продолжили атакующие действия, добившись в итоге убедительной победы.

Таким образом, "СКА-Нефтяник" продолжит борьбу за медали чемпионата в полуфинальной серии, противостоять в которой ему будет красноярский "Енисей", так же в двух матчах разделавшийся с кемеровским "Кузбассом". Ввиду того, что красноярцы завершили регулярное первенство на более высоком месте, первый матч серии (до двух побед одной из команд) состоится в Хабаровске. После чего соперники переедут в Красноярск, где и решится судьба путевки в финал.

Первый полуфинальный матч будет сыгран 10 марта в 19:00. С 7 марта открывается продажа входных билетов, исходя из 50%-й заполняемости арены "Ерофей". Билеты можно будет приобрести в кассах "Ерофея" и "Платинум-арены" (с 11 до 20 часов), а так же на сайте ticket.erofey-arena.com

Другую путевку в финал разыграют московское "Динамо" и архангельский "Водник".

"СКА-Нефтяник" - "Строитель" (Сыктывкар) - 10:3 (5:1)

6 марта 2021г. Хабаровск. 19:00. Арена "Ерофей". 2295 зрителей. Чемпионат России. 1/4 финала, 2-й матч (счет серии 2-0).

Мячи: 1:0 (2 мин.) Шардаков (Мяаття - угловой), 2:0 (11) Усов (Викулин), 3:0 (13) Сидоров (Рязанцев), 4:0 (16) Рязанцев - с пенальти, 5:0 (33) Рязанцев (Викулин), 5:1 (45) Лапшин (Шебонкин), 5:2 (58) Власюк (Русин - угловой), 5:3 (60) Опарин, 6:3 (64) Рязанцев (Ю. Бондаренко - угловой), 7:3 (66) Усов (Шардаков), 8:3 (71) Сидоров (Мяаття - угловой), 9:3 (80) Рязанцев (Сидоров), 10:3 (86) А. Бондаренко (Стариков).

Вратари: Каменев - Шакиров. Угловые: 12 - 6. Штрафное время: 10 - 10. Гл. судья: Е. Лебедев (Красноярск).

"СКА-нефтяник": Викулин, Грановский (10 мин.штрафа), Ю. Бондаренко, Тюко, Шардаков, Рязанов, Антипов, Мяаття, А. Бондаренко, Рязанцев / Е. Корев, Стариков, Сидоров, Потемин, Усов, Рябухин, Скопинцев, Торгонский.

Владимир
(2021-03-07 03:49:39)
Сколько можно мурыжить команду. Смена тренеров как перчатки. Какое руководство в крае, такое положение дел в команде. Отличные хоккеисты, бьются, радуют нас. А чинуши только проблемы и сумятицу вносят. Реально надоело всё. Разбегутся ребята. И правильно сделают. Очень жаль.
Алетар
(2021-03-07 03:47:39)
Комментировать по игре в общем то и нечего, а что касается этой тренерской чехарды.... Ну, я могу понять, что кто то чем то и кем то недоволен в этой жизни и хочет что то изменить (дай Бог к лучшему), что всё течёт всё изменяется, что ничто не вечно под луной и т.д. и т. п. Но вовремя ли опять затеяли эту тренерскую перетряску? Или так задумано каким то ГЕНИАЛЬНЫМ стратегом в аккурат перед играми полуфинала тряхануть как следует команду....взбодрить так сказать по самое не хочу....Даже и не знаю....Только и остаётся надеяться в этой ситуации, что непосредственно на самих игроков это "своевременное" решение скажется только положительным образом....Вот и посмотрим в полуфинале так ли гениальны те, кто так лихо налево и направо машет кадровой шашкой... самое главное - вовремя ли машет?
Андрей
(2021-03-07 03:46:53)
С победой !!!!! Комментарии излишни. Вот только ОДИН вопрос........ ? И не повлияет ли это на команду в полуфинале ?
Кондратьев
(2021-03-07 06:34:42)
С победой ! А по поводу отставки..... Обычный производственный процесс ! Кто-то прогулял. план не дал, напился, подрался и т.д. Бывает. Ребятам удачи в полуфинале !
Дядя Саша
(2021-03-07 06:34:49)
Зачем тренера снимать перед полуфиналом?
В. В. 73
(2021-03-07 06:35:24)
Всех с победой! Ребятам спасибо! Новый главный хороший оратор, как многие тут мечтали. Посмотрим какие будут результаты.
В. В. 73
(2021-03-07 06:35:32)
Нет возможности приехать на Енисей,покажите по Губернии!
владимирыч
(2021-03-08 06:40:45)
фин конечно в ауте
Слава.
(2021-03-08 06:40:22)
Ребят с победой.Удачи и везения в полуфинале.
Посторонний
(2021-03-09 02:08:30)
В решающий момент, кто в этом сомневается?, Главный тренер испаряется... Ну забавно происходит это все Енисейку преодолеем все равно?