Первая проба сил "дублеров"

15.10.2021

Молодежная команда "СКА-Нефтяник"-2 вылетела в Кемерово, где примет участие в первом для себя официальном турнире сезона 2021/22 годов.

Вместе с еще семью командами хабаровчане оспорят традиционный Кубок Михайло Волкова, инициатором которого выступает хоккейный клуб "Кузбасс". В данном турнире дублеры "СКА-Нефтяника" неизменно участвуют с 2016 года. Наиболее успешным для них стал розыгрыш-2019, в котором молодые дальневосточники показали третий результат. В прошлом же году турнир оказался незавершенным по причине вспышки среди участников инфекции Covid-19.

В этом сезоне, ввиду изменения количества участников, главный трофей будет разыгран по круговой системе, которая предусматривает, что все команды сыграют друг с другом. Таким образом, все участники проведут по семь матчей. Без единого выходного!

В своем стартовом матче 18 октября подопечные тренеров Михаила Клянина и Дмитрия Попова скрестят клюшки с молодежным составом новосибирского "Сибсельмаша". В преддверие же турнира хабаровчане, заранее прибывшие в Кемерово, провели тренировочный матч против одного из главных фаворитов - команды "Саяны" (Абакан). Первый тайм, благодаря точным ударам Даниила Шкинева и Андрея Глотова (с углового), завершился в пользу хабаровчан 2:1. Однако после перерыва более опытные и мастеровитые абаканцы смогли переломить ход поединка, выиграв матч со счетом 4:2.