В Абакане без очков

08.12.2021

"СКА-Нефтяник"-2  дважды уступил фавориту Высшей лиги.

"Саяны" (Абакан) - "СКА-Нефтяник"-2 - 8:5 (6:3)

6 декабря 2021г. Абакан. 18:00. Стадион "Саяны". 755 зрителей. -3 гр., ясно. Всероссийские соревнования, Высшая лига.

Мячи: 1:0 (6 мин.) Севрюков (Шнайдер - угловой, 2:0 (8) Селивёрсткин, 3:0 (10) Захваткин (Козулин), 3:1 (19) Хандамаев (Козлов), 4:1 (23) Розвезев (Козулин), 5:1 (25) Селедков (Козулин), 6:1 (34) Козулин (Децура), 6:2 (36) Шкинёв (Дёмин), 6:3 (43) Беляев (Усов), 7:3 (49) Селедков (Бутенко), 7:4 (72) Шкинёв (Хандамаев), 7:5 (85) Дёмин (Хандамаев), 8:5 (90) Бутенко.

Нереализованный пенальти: Хандамаев (СКА) на 60-й мин. (вратарь).

Вратари: Атапин - Сокольников (Шишкин, 29). Угловые: 9 - 4. Штрафное время: 20 - 50. Гл. судья: В. Курбанов (Абакан).

"Саяны" (Абакан) - "СКА-Нефтяник"-2 - 14:6 (7:1)

7 декабря 2021г. Абакан. 19:00. Стадион "Саяны". 355 зрителей. 0 гр., ясно. Всероссийские соревнования, Высшая лига.

Мячи: 1:0 (9 мин.) Бутенко, 2:0 (11) Розвезев (Егорычев), 3:0 (15) Касаткин - с пенальти, 3:1 (17) Козлов, 4:1 (20) Егорычев (Децура), 5:1 (26) Егорычев (Шнайдер - угловой), 6:1 (31) Селивёрсткин, 7:1 (40) Розвезев (Бутенко), 7:2 (52) Шкинёв (Усов), 8:2 (54) Жаданов (Шнайдер), 9:2 (61) Егорычев - с пенальти, 10:2 (62) Селедков (Бутенко), 11:2 (68) Захваткин (Козулин - угловой), 11:3 (71) Глотов (Норик - угловой), 12:3 (72) Захваткин (Децура), 13:3 (78) Севрюков (Неронов), 14:3 (84) Севрюков (Неронов), 14:4 (86) Дёмин (Кулаев), 14:5 (87) Хандамаев (Кулаев), 14:6 (90) Дёмин (Гац).

Вратари: Барабанщиков (Гращенко, 70) - Шишкин (Сокольников, 46). Угловые: 5 - 7. Штрафное время: 30 - 30. Гл. судья: В. Курбанов (Абакан).

Волею календаря, дублерам "СКА-Нефтяника" пришлось играть уже третью премьеру кряду. "Саяны", как и ранее молодежная "Байкал-Энергия", впервые в нынешнем сезоне предстали перед своими болельщиками, и отнеслись к стартовой встрече с хабаровчанами соответствующим образом. Помимо того, что, хабаровчанам противостоял один из главных фаворитов первенства, против них сыграло и то обстоятельство, что подопечные М. Клянина впервые вышли на лед открытого стадиона, что не могло не сказаться на их действиях. Уже к исходу 10-й минуты хозяева отправили в ворота соперников три безответных мяча. К тому же моменту, когда хабаровчане более-менее адаптировались к непривычным для себя условиям, счет на табло уже был 6:1 в пользу хоккеистов из Хакассии. К чести дублеров "СКА-Нефтяника", они не выключились из борьбы, сумев до перерыва сократить отставание до двух мячей. Во втором тайме гости и вовсе смогли выравнять игру, однако отыграться оказались не в состоянии.

К сожалению, повторный поединок не изменил соотношения сил. Как и накануне, хабаровчане уже через полчаса проигрывали 1:6, а итог первого тайма уже не оставлял им реальных шансов на положительный результат.

Заключительные матчи гостевого турне наши дублеры проведут в Красноярске, где 10 и 11 декабря дважды встретятся с дублерами местного "Енисея".