Выстоять в Архангельске не удалось

01.03.2022

"СКА-Нефтяник" завершил выступление в регулярной части национального чемпионата, уступив в гостях архангельскому "Воднику".

"Водник" (Архангельск) - "СКА-Нефтяник" - 10:4 (4:2)

28 февраля 2022г. Архангельск. 19:00. Стадион "Труд". Пасмурно, -3 гр. 3200 зрителей. Чемпионат России. Суперлига.

Мячи: 0:1 (17 мин.) Рязанцев (Мяаття), 1:1 (23) Дергаев - с пенальти, 2:1 (28) Дергаев, 3:1 (30) Дергаев - с пенальти, 3:2 (36) Мяаття (Аникин), 4:2 (42) Пожилов (Иванов), 4:3 (47) Каланчин (Рязанов), 5:3 (48) Калинин (Анциферов - угловой), 6:3 (54) Дергаев (Кузьмин - угловой), 7:3 (67) Анциферов, 8:3 (75) Ширшов (Дергаев), 8:4 (77) А. Бондаренко (Рязанцев), 9:4 (78) Иванов (Орлов), 10:4 (84) Легошин (Анциферов).

Вратари: Заостровцев - Рысев. Угловые: 12 - 5. Штрафное время: 10 - 80.  Гл. судья: Д. Аникин (Казань).

"СКА-Нефтяник": Викулин (10 мин. штрафа), Власюк (10), Грановский (10), Рязанов (20), Шардаков, Торгонский (20), Рязанцев (10), Каланчин, Мяаття (10) / А. Бондаренко, Аникин, Ким, Рябухин.

От результата матча в Архангельске зависело, кто станет соперником "СКА-Нефтяника" в предстоящей четвертьфинальной серии. Победа отправляла в объятия дальневосточников иркутскую "Байкал-Энергию", поражение - "Енисей" из Красноярска.

Хабаровчане оказали одному из главных фаворитов чемпионата достойное сопротивление. Особенно в первом тайме, несмотря на большое количество штрафного времени, выписанного в их адрес. Пожалуй, ключевыми эпизодами встречи стали два розыгрыша угловых при счете 4:3, реализованные хозяевами поля в начале второго тайма, после чего шансы гостей на положительный результат, увы, стали стремительно таять.

Таким образом, "СКА-Нефтяник" завершил выступление в регулярном первенстве на четвертой строчке в турнирной таблице, и в первом раунде "плей-офф" встретится с действующим чемпионом страны - красноярским "Енисеем". Первый матч серии до двух побед состоится 3 марта в Красноярске. Ответная встреча в Хабаровске - 6 марта. Там же, если понадобится, 7 марта соперники проведут дополнительный матч.

В других четвертьфинальных сериях встречаются: "Строитель"  - "Динамо", "Ак Барс-Динамо" - "Водник", "Байкал-Энергия" -  "Кузбасс".