Продолжаем борьбу за медали!

06.03.2022

"СКА-Нефтяник" продолжает борьбу за медали чемпионата России. Обыграв повторно соперников из Красноярска, хабаровчане досрочно завершили четвертьфинальную серию в свою пользу!

"СКА-Нефтяник" - "Енисей" (Красноярск) - 8:5 (3:2)

6 марта 2022г. Хабаровск. 17:00. Арена "Ерофей". 2853 зрителей. Чемпионат России. 1/4 финала. Матч №2.

Мячи: 0:1 (8 мин.) Ломанов - с пенальти, 1:1 (9) Торгонский (Викулин), 1:2 (13) Ломанов - с пенальти, 2:2 (23) Шардаков (Мяаття), 3:2 (35) Шардаков (Аникин), 4:2 (52) Рязанцев (Антипов), 5:2 (60) Шардаков (Аникин - угловой), 5:3 (70) Ломанов (Чупин), 6:3 (72) Рязанцев (Мяаття - угловой), 6:4 (74) Чупин, 6:5 (81) Криушенков (Дашков - угловой), 7:5 (85) Шардаков (Торгонский), 8:5 (90) Рязанцев - с пенальти.

Вратари: Каменев - Драничников. Угловые: 7 - 8. Штрафное время: 50 - 40.  Гл. судья: С. Бескончин (Кемерово).

"СКА-Нефтяник": Викулин, Грановский (10 мин. штрафа), Ю. Бондаренко (20), Шардаков, Рязанов (10), Антипов, Торгонский, Рязанцев, Каланчин, Мяаття / А. Бондаренко, ВласюкАникин (10), Ким, Рябухин.

Счет в серии 2:0.

Отметим, что хабаровчане впервые выиграли у "Енисея" серию в "плей-офф". Теперь в полуфинале подопечным Михаила Юрьева предстоит сразиться с московским "Динамо", которое в четвертьфинале дважды сокрушила "Строитель" из Сыктывкара (10:3 и 15:4). Серия так же продлится до двух побед одной из команд. Первая встреча будет сыграна 10 марта в Хабаровске, после чего соперники переедут в Ульяновск (резервный стадион для "Динамо"), где 13 марта проведут ответный, а если понадобится - то и третий (14 марта) матч серии.

Другую полуфинальную серию составят архангельский "Водник" (дважды обыгравший соперников из казанского "Ак Барс-Динамо" 9:2 и 11:4) и кемеровский "Кузбасс", в двух матчах превзошедший иркутскую "Байкал-Энергию" (11:8 и 10:4).