Фарм-клуб "СКА-Нефтяника" провел очередные матчи в Первенстве страны среди команд высшей лиги.
После двух поражений в предыдущем туре от лидера зонального первенства - арсеньевскго "Востока" (3:8, 2:4), армейские дублеры намеревались взять реванш в домашних играх с "Урожаем" из Смидовича.
Напомним, что эти соперники уже встречались между собой в Хабаровске на старте турнира, и тогда две победы на свой счет записали хабаровчане. Кроме того, отчетные игры были во многом ключевыми в борьбе за 2-е место в зональном первенстве. Однако, к сожалению, итоговый результат получился не в пользу хозяев поля. В первом матче, сыгранном в субботу 18 января, хоккеисты из ЕАО были сильнее со счетом 6:2, а на следующий день и вовсе не позволили соперникам поразить свои ворота - 5:0. Таким образом, разрыв между "Урожаем" и хабаровчанами, занимающими 3-е место, увеличился до 7 очков.
В других матчах тура "Восток" в Биробиджане дважды одолел местную "Надежду" (12:2 и 8:1), и практически снял все вопросы относительно победителя в 4-й группе Первенства России.
Следующие матчи фарм-клуб "СКА-Нефтяника" проведет 25 и 26 января в Биробиджане с аутсайдером турнира - "Надеждой", отстающей от хабаровчан всего на 2 очка.
© Пресс-служба ХК "СКА-Нефтяник"