Армейцы продолжили победную серию в чемпионате России. После успешного матча в Красногорске, хабаровчане, переехав в Нижний Новгород, взяли верх над местным "Стартом".
Совсем недавно соперники встречались между собой в Хабаровске. Исход того матча (учитывая разницу в классе соперников) большинством болельщиков был воспринят как сенсационный (5:5). По этой причине, ответная встреча в Нижнем Новгороде так же не обещала быть для хабаровчан легкой прогулкой. Особо принимая во внимание то обстоятельство, что "Старт" не оставлял надежд зацепиться за одну из путевок в плей-офф. Однако поражение в предыдущем туре от иркутской "Байкал-Энергии" (5:7) практически лишило нижегородскую команду шансов выступить в решающем раунде чемпионата. Несмотря на это, хозяева не отказались от борьбы, приложив максимум усилий, чтобы порадовать местную зрительскую "торсиду".
Матч прошел в вязкой позиционной борьбе, с минимальным количеством опасных моментов. Тем не менее, счет был открыт уже на 26-й секунде встречи. Кирилл Петровский, в определенном смысле, вернул нижегородцам должок за мяч, который те забили в хабаровском матче (тогда гости отпраздновали успех, когда секундомер отмерил всего 11 секунд с начала игры). Однако закрепить достигнутый успех армейцам в первом тайме не удалось. До перерыва чуть острее и агрессивнее действовали хозяева, в итоге дважды сумевшие воспользоваться ошибками хабаровчан в обороне. Вернуть игру под свой контроль дальневосточники смогли только после того, как заметно прибавили в скорости. Героем матча стал нападающий Станислав Исмагилов, два точных удара которого принесли "СКА-Нефтянику", столь необходимую ему, победу.
Победа в Нижнем Новгороде (в совокупности с неудачами московского "Динамо" и иркутской "Байкал-Энергии") позволила армейцам подняться на вторую строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата. 13 февраля команда возвращается в Хабаровск, где 17 числа ей предстоит очередное противостояние с красноярским "Енисеем", фактически уже обеспечившим себе первенство на предварительном этапе. Матч пройдет в арене "Ерофей". Начало в 19.30.
ПОБЕДА НАД ЕНИСЕЕМ, НУЖНА НАМ БОЛЬШЕ ЖИЗНИ!!! ТОЛЬКО ПОБЕДА ХАБАРОВСКА В ЭТОЙ ИГРЕ ОСТАВИТ ШАНС, КАК НА ЧЕМПИОНСТВО ТАК И НА ДРУГИЕ МЕДАЛИ! ПОРАЖЕНИЕ, СМЕРТИ ПОДОБНО! ВЕРИМ В ХАБАРОВСК!!!
SAIMON пишет: (15-02-2015)
И меньше всех поражений потерпели в чемпионате.. Если бы не эти ненужные ничьи, то, вообще, всё было бы чётко..))
krasnosini-70 пишет: (14-02-2015)
ХАБАРОВСК МОЛОДЦЫ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ !!! ЭХ, ЖАЛЬ, ЧТО В ЧЕТЫРЕХ ИЗ ПЯТИ НАШИХ НИЧЬИХ МЫ УПУСКАЛИ ПОБЕДЫ ЗА МИНУТУ,ДВЕ, ПЯТЬ ДО КОНЦА ИГРЫ! 8-ОЧКОВ 44 = 52 БЫЛ БЫ ШАНС ПРИБАВИТЬ К ДВУМ КУБКАМ В ЭТОМ ГОДУ ЕЩЕ И ЧЕМПИОНСТВО. СЕЙЧАС ТОЖЕ ЕСТЬ ШАНС, ЕСЛИ ВЫИГРАТЬ ВСЕ ТРИ ИГРЫ. ВЕРИМ В ХАБАРОВСК !!!
Дмитрий пишет: (13-02-2015)
Красавцы!!!!!!!!!!!!!!!!!! осталось немного потерпеть и получить так долгожданное преимущество "своего поля" в плей-офф. ребята мы в вас верим и 17 февраля в очередной раз докажим что НАША Команда и НАШИ Болельщики лучшие в РОССИИ!!!!!
Александр пишет: (12-02-2015)
Просто МОЛОДЦЫ!!! Взять на таком тяжелом выезде все возможные очки - это потрясающе. Все идем на Енисей! Ребята мы в вас верим, покажите еще одну великолепную игру!
Владимир пишет: (12-02-2015)
Здорово !
Наблюдал ночью за тестовым репортажем с Н.Новгорода и очень был рад нашей победе. На мой взгляд игра была очень не простая, хотя для хоккея с мячом с небольшим счетом. Уже зная, что Б-Энергия проиграла и расчистила СКА путь вверх по таблице - очень ждал победы наших ребят. И армейцы молодцы ! Хотя повторяю, что это было очень не просто.Желаю нашим армейцам успехов и везения! 17-го надо порвать Енисей, как Тузик грелку !
Александр с Таганрога пишет: (12-02-2015)
Замечательный результат! Дадим Енисею еще разок амурский урок!)))
Игорь Григорьевич стаж болельщика 52 года пишет: (12-02-2015)
Молодцы !!! Осталось еще немного потерпеть. Результаты матчей последнего тура удачно сложились для нас. Так держать и вперёд к победе.
Александр Тарасов пишет: (12-02-2015)
победа
Команда на выезде собирается, а дома в тепле теряет концентрацию и расслабляется, может даже непризвольно это происходит... Есть работа для тренеров в области психологии. В связи, с этим беспокоит предстоящий матч ДОМА!!! 17.02. Успакаивает только одно - Енисей команда, в матче с которой непозволительная роскошь терять концентрацию. А вообще красавцы! Спасибо за преподнесённый сюрприз! Честно говоря, неожиданный результат выезда. Люблю их за эти сюрпризы! Дай Бог им ещё немного везения и старания прыгнуть выше своей головы! Вперёд ребята!
олеся пишет: (12-02-2015)
молодцы!!!поздравляю с победой любимую команду!!!!
Саня пишет: (12-02-2015)
Стас красавец, так держать! Команде спасибо!
Виталий Андреевич пишет: (12-02-2015)
Ребята Вы просто супер осталось еще немного главное выигрывать через немогу и все будет отлично следим переживаем удачи Вам всему коллективу молодцы!!!!!!!!!!
Павел пишет: (12-02-2015)
Молодцы СКА-Нефтянник,показали волю к победе.Нужно обязательно поддержать ребят в матче с Енисеем.Болельщики все приходите!!!!!