Главная Новости
В Венерсборге все по плану

Хабаровчане продолжают базовый сбор на спортивных объектах шведского Венерсборга.




Подготовительный сбор, который армейцы проводят в шведском Венерсборге, достиг своего экватора. Позади уже две недели кропотливых тренировок, на которых действующие чемпионы России закладывают функциональную базу, посредством которой хоккеисты намерены решать задачи в предстоящем сезоне. Впрочем, по словам наставника красно-черных Михаила Юрьева, проделанная работа является лишь втягивающей фазой. Основные занятия команде еще только предстоят. 

Между тем, в Швеции наблюдается, едва ли, не аномальная жара. Столбик термометра зашкаливает за 30-градусную отметку. В северном направлении отмечаются многочисленные лесные пожары, что вызывает серьезную тревогу у местных властей и населения. Правда, хабаровчан данная проблема не затрагивает. Штаб-квартира "СКА-нефтяника" находится в южных районах страны, на берегу крупнейшего в Швеции озера Венерн.

- Нам в этом отношении повезло, - комментирует общую ситуацию наставник армейцев. - Здесь - в Венерсборге - и дождички были, и сейчас легче переносить жару. Сказывается близость озера.



Команда проводит ежедневные двухразовые тренировки, перемежая их выходными, которые старается проводить на природе. Спортсмены организовывают небольшие пикники, в ближайший выходной намерены отправиться на рыбалку. В планах поездка в Гетеборг, который находится менее чем в 100 километрах от Венерсборга.

По словам наставников, все игроки здоровы. Сбор обходится без серьезных травм.

- Если и случаются какие-то повреждения, то у нас отличный доктор, благодаря которому ребята быстро возвращаются в строй. Тренировки никто не пропускает - отмечает М. Юрьев.

Напомним, что подготовительный сбор команды продлится до 3 августа. Уже 5 августа армейцы вернутся в Хабаровск, где продолжат подготовку уже на льду "Ерофей"-арены.


© Пресс-служба ХК "СКА-нефтяник"






17.07.2018

Игорь пишет: (17-07-2018)
Болельщики готовятся!
Ждем, наблюдаем и готовимся. Примерно так можно охарактеризовать действия болельщиков в межсезонье. Планка поднята слишком высоко, чтобы оставаться равнодушным). Поэтому желаем плодотворной работы и хорошего настроения нашим парням! и тренеру!

Оставить комментарий

Ваше имя  
Заголовок  
Ваш комментарий
Проверочный код
Если вы не можете разобрать символы в рисунке, нажмите на него для автоматического обновления
 (Введите в этом поле текст с картинки выше)

Поиск по категории
АРХИВ НОВОСТЕЙ
ПАРТНЕРЫ
СОПЕРНИКИ
                       
© СКА Нефтяник 2010-2018. 680011, г. Хабаровск, ул. Павла Морозова 83. тел.:(4212) 45-20-09 bandyneft@mail.ru
©Design ArtKirillov. Разработка:Kiwi Group.
s