Во втором туре Первенства страны среди команд Высшей лиги фарм-клуб "СКА-Нефтяника" остался без набранных очков, дважды уступив в Биробиджане местной "Надежде".
В первой встрече, сыгранной в субботу 11 декабря, хабаровчане открыли счет уже на 8-й минуте игры (отличился Денис Петренко). Однако развить успех подопечным В. Чухлова и К. Колесова не удалось. Еще до перерыва хозяева поля четырежды поразили ворота Олега Андрющенко, чем создали внушительный задел, отыграть который "желто-черные" не смогли. На гол Дмитрия Разуваева после розыгрыша углового биробиджанцы, в составе которых солировал их играющий наставник Михаил Бральгин (оформивший хет-трик), ответили еще двумя точными ударами, оформив победу со счетом 6:2.
В повторном поединке преимущество хозяев было еще более ощутимым. Уже в дебюте встречи хоккеисты "Надежды" дважды поразили ворота хабаровчан (которые в этот раз защищал Вадим Вильданов), и в дальнейшем, несмотря на ответный гол, забитый Павлом Коревым, не упускали нити игры из своих рук. Для армейцев ситуация еще более усугубилась, после того как во втором тайме до конца матча был удален полузащитник Андрей Прокопьев. В результате, "Надежда" добилась еще более уверенного преимущества - 6:1.
Комментируя сыгранные матчи, наставник фарм-клуба "СКА-Нефтяника" Валерий Чухлов отметил, что на результат обоих матчей в значительной мере повлияли ошибки его подопечных в обороне. Одновременно тренер "желто-черных" посетовал на и на очевидные, на его взгляд, ошибки со стороны судейской бригады, в нескольких случаях не зафиксировавшей нарушения правил в штрафной площади "Надежды".
В других матчах тура, сыгранных в Смидовиче, местный "Урожай" поделил очки с "Востоком" из Арсеньева. Уступив в первом матче 3:4, хоккеисты "Урожая" на следующий день взяли убедительный реванш - 6:3.
Следующий тур пройдет 17 и 18 декабря. "СКА-Нефтяник"-2 на своем льду сыграет с "Урожаем", а в Арсеньеве "Восток" будет принимать "Надежду".
© Пресс-служба ХК "СКА-Нефтяник" / Фото Андрея Яценко (hcnadezhda.narod.ru)