В очередном матче розыгрыша Кубка России в Кемерово хабаровчане добились крайне нужной и важной для себя победы.
Спустя сутки после досаднейшего поражения от "Саян", армейцы скрестили клюшки с новосибирским "Сибсельмашем". Принципиальный характер, который в последнее время носят поединки между командами Хабаровска и Новосибирска, еще больше подогревало то обстоятельство, что обоим соперникам для сохранения шансов на одну из путевок в четвертьфинал была необходима только победа. Особенно сложной ситуация складывалась для сибиряков, проигравших до того все матчи.
Впрочем, не просто было и хабаровчанам. Поражение от "Саян" значительно осложнило турнирное положение "СКА-Нефтяника", и еще одна осечка вполне могла стать для подопечных М. Юрьева роковой. Тем более, что после злопамятной встречи с абаканцами из черно-желтого состава выбыли Д. Стариков, С. Исмагилов и Е. Корев! По этой причине тренерскому штабу "СКА-Нефтяника" пришлось бросить в бой не до конца вылечившихся Вдовенко и Эдберга, а так же совсем юного К. Тарасенко.
Несмотря на серьезные кадровые проблемы, хабаровчане продемонстрировали подлинный "армейский дух", сумев в напряженном поединке взять верх со счетом 4:2! Впереди у "СКА-Нефтяника" заключительный матч предварительного этапа против иркутского "Байкал-Энергии", исход которого окончательно решит судьбу дальневосточников.
"Сибсельмаш" (Новосибирск) - "СКА-Нефтяник" - 2:4 (1:3)
Нереализованный пенальти: Вдовенко (СКА) на 70-й мин. (мимо)
Штрафное время: 50 - 40. Угловые: 8 - 4. Судьи: Д. Добрянский, Д. Пронин (оба - Кемерово), А. Галанин (Иркутск).
"СКА-Нефтяник": Саблин - Матвеев, Эдберг, Оппенлендер (10 мин. штрафа), Тюко, Хольмберг, Вдовенко, Швырев, Горчаков (10), Микельссон (10), Почкунов. На замену выходили: Стеблецов (10), Шицко, Попов, Тарасенко, Рязанов.
1 октября 2012г. Кемерово. 15:00, КЛМ стадиона "Химик", 100 зрителей. Кубок России, предварительный этап
© Пресс-служба ХК "СКА-Нефтяник". Фото: bandyvideo.net
Молодцы!!! Один за всех,и все за одного!!! Пока мы едины,то мы не победимы!!! Верим в команду,без которой нам не жить!!! Надо брать Байкал! Или без кубка?