"СКА-Нефтяник" завершил выступление в предварительном этапе Кубка России. Взаключительном матче хабаровчане уступили "Байкалу-Энергии" из Иркутска.
Армейцы неудачно провели первую половину встречи, не сумев, по всей видимости, восстановиться после трудного поединка с "Сибсельмашем". Предоставив соперникам внушительную фору в три мяча, хабаровчане, тем не менее, смогли в себе силы предпринять отчаянную погоню. Трижды им удавалось сокращать отставание до минимума, однако переломить ход игры в свою пользу "СКА-Нефтянику" так и не удалось. В качестве весомого аргумента атакам хабаровчан хоккеисты "Байкала" противопоставили отличное исполнение стандартных положений, четыре из которых привели к взятию ворот Сергея Саблина.
Несмотря на поражение, "СКА-Нефтяник", занимающий 3-е место в восточной группе, сохранил шансы на выход в финальную часть Кубка России. Дальнейшая судьба теперь будет зависеть от исхода оставшихся матчей с участием "Кузбасса", "Уральского трубника" и "Саян".
"Байкал-Энергия" (Иркутск) - "СКА-Нефтяник" - 9:5 (3:0) фоторепортаж
Штрафное время: 60 - 60. Угловые: 9 - 9. Судьи: Д. Добрянский (Кемерово), А. Кузмин (Новосибирск), И. Смешный (Красноярск)
"СКА-Нефтяник": Саблин - Матвеев (10 минут штрафа), Эдберг, Оппенлендер (10), Тюко, Хольмберг (10), Вдовенко, Горчаков, Микельссон, Почкунов, Рязанов (20). На замену выходили: Стеблецов, Шицко, Швырев, Попов (10), Тарасенко.
2 октября 2012г. Кемерово. 15:00, КЛМ стадиона "Химик", 100 зрителей. Кубок России, предварительный этап
© Пресс-служба ХК "СКА-Нефтяник". Фото: aykin.ru
Дядя саша,ты убери голы Носонова или представь соперника без Носонова и поймёшь,кто такой Насонов и почему Байкал-Энергия выигрывает.
выход в 1/4 не заслужили.С такой игрой в защите надо боротся за 8-9 место с суперклубом САЯНЫ.Теряем авторитет ребята,бьют нас все кому не лень.
Ничего себе!Команда ведомая наставником сборной!