На прошлой неделе хоккеисты "СКА-Нефтяника" завершили, так называемый - базовый тренировочный цикл, после чего приступили к занятиям на льду.
Как и прежде, армейцы вынуждены начинать ледовую подготовку на "малом" льду одного из спорткомплексов для хоккея с шайбой. В настоящий момент команда проводит втягивающие занятия, которые пока в большей степени посвящены восстановлению специальных кондиций, и отработке технических элементов. К общему составу игроков присоединился и защитник Андерс Спиннарс. Кроме того, вместе в основной "обойме" занимаются и трое юниоров. Но если полузащитник Р. Тынтеров и нападающий Р. Лопатков тренируются с командой уже с прошлого сезона, то нападающий М. Медведь впервые подключен к занятиям основной группы.
Несмотря на вынужденную тесноту, хоккеисты пребывают в хорошем расположении духа. Ледовые занятия - лучшая возможность спастись от изнуряющей жары, которая в последние недели наблюдается в Хабаровске. Кроме того, на льду уже закипают первые страсти. Во время двустронних игр, проводящихся по правилам ринк-бенди. Уступать даже в самом малом, и даже на столь раннем этапе не желает никто.
Помимо ледовых занятий, команда продолжает тренировки на земле и в тренажерном зале.
Фоторепортаж с ледовой тренировки
© Пресс-служба ХК "СКА-Нефтяник"
Отрадно то что ребята понимают важность при подготовке к сезону и отнесутся со всей серьезностью желаю удачи
А что слышно про большой лед?